-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (40)

Королевы всегда правее

Дневник

Суббота, 19 Марта 2016 г. 11:20 + в цитатник
Все мои близкие знают, что я днём не упускаю возможности поспать. Причём не так, чтобы полчасика ухватить, а основательно - 2-3 часа могу. При том, что и ночью стараюсь не меньше 7-8 часов спать. Итого от 9 до 11 часов в сутках у меня занимает сон. Сын мой всегда говорит: "Тебя не Наташей, тебя Соней надо было назвать")))
Но вот что удивительно: все, кто знает о моей любви к дневному сну, совершенно спокойно к этому относятся. То ли сами не прочь, то ли мечтают, но нет возможности. Проваливаюсь я в дневной сон основательно. Так, что будильник ненавижу больше, чем утром. Вот вчера меня будильник еле-еле поднял, когда мне что-то снилось. И проснулась я с отчётливой фразой из сна: "Королевы всегда правее"))) И вот что бы это значило, понятия не имею, но второй день уже эта фраза навязчиво крутится в голове...

Метки:  
Комментарии (34)

Похоронная процессия и дорожное движение

Дневник

Суббота, 19 Марта 2016 г. 21:36 + в цитатник
процессия (480x177, 14Kb)
Тема щекотливая, прошу на меня не орать.

Люди умирают, от этого никуда не деться. Каждый день. И их хоронят. Обычно на кладбище. До которого гроб ещё нужно транспортировать. Похоронная процессия движется со скоростью - максимум 3 км/час. Собирает за собой километры машин. В которых едут люди. Иногда по делам. Я обычно разворачиваюсь и объезжаю. Мне - по делам. У меня нет лишнего часа на каждого умершего.

Сегодня, возвращаясь из Грайворона (ездили к папе в больницу), встряли в такую необъезжаемую колонну. Необъезжаемая - ибо через речку только один мост в ближайшей окрестности. Никто не объезжает процессию. Встречные машины тоже останавливаются и ждут, когда покойника провезут мимо них. У меня дети одни дома. Мы, собственно, с папой и не пообщались даже, а только поесть передали по этой причине. И вот надо же! Почти час плелись в общем заторе, пока процессия не свернула к кладбищу.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (22)

Друзья! Обращаюсь с инициативой

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 22:17 + в цитатник
Я не одинока, полагаю. Идея эта витает в воздухе давно. В моей голове - навязчиво уже года два, наверное. Да только всё дело в том, что мне одной такое не потянуть в силу занятости, а к кому обращалась, так разговорами и осталось. Поэтому пробую ещё раз. На сей раз публично.
>>>>> В ЧЁМ СУТЬ ИНИЦИАТИВЫ? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (32)

Очередной набег на ЛиРуан)))

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 20:28 + в цитатник
Ну, люблю я, люблю встречаться с ЛиРуанами в реале, не отнять))) Просто со многими практически породнились за эти годы, почему нет?))) "Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!"- как говорилось в одной известной рекламе. Весна. Но птицы летят на юг :)

Как вы помните, у меня аккурат в конце марта случаются театральные вёсны. Про то, как я влюбилась в Таганрогский театр, уже писала. Так что очень хочется его ещё хотя бы раз посетить.

Планирую (тьфу-тьфу-тьфу, пусть получится) 30 марта стартануть в Ростов-на-Дону на пару дней. Оттуда - Таганрог на столько же. С удовольствием долетела бы и до Ейска, и до Кропоткина, и до Ставрополя за эти четыре денёчка, чесслово! Но еду с мамой, поэтому ограничимся этим. Остановиться где, уже нашлось. Наши ЛиРуаночки приютят.

Но если кто из тех краёв испытывает желание повстречаться-пообщаться, пишите - будем изыскивать возможности.

Метки:  

Конкурс фортепианных ансамблей

Вторник, 22 Марта 2016 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специально для сайта graidshi.ru

"Добрый день! Первый тур регионального конкурса фортепианных ансамблей среди учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств объявляется открытым!" 

Этими словами 15 марта 2016 года началось музыкальное соревнование между юными дарованиями, волею судеб и стараниями родителей посвятившими себя игре на фортепиано.

1 (460x700, 354Kb)

Родители и педагоги затаили дыхание. Ведь для многих ребят этот конкурс стал дебютом. Но с первыми же аккордами волнение уступило место восхищению. Все пианисты были на высоте.
14 (700x466, 412Kb)

>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>

Метки:  

Сольный концерт для малышей

Среда, 23 Марта 2016 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек рождается в мир, наполненный самыми разнообразными звуками: тиканье часов и гул моторов, шелест листьев и завывание ветра, пение птиц и голоса людей. Звуки несут нам поток различных чувств. Нежные, мажорно-бодрящие, минорно-грустные, ритмичные или без ритма, приятные и не очень - все они отзываются ощущениями в теле, вызывают те или иные эмоциональные состояния. Пожалуй, самыми приятными для слуха человека являются звуки музыки.
Очень важно, чтобы с самого раннего возраста человек знакомился с самой разной музыкой. И наша школа принимает в этом самом непосредственное участие. 11 марта 2016 года ученик III класса народного отделения, Максим Гаркушов, дал сольный концерт в детском саду "Солнышко" села Головчино. Ведущей концерта стала преподаватель и завуч ДШИ Грайворонского района, Татьяна Николаевна Цыбульская.
1 (700x525, 425Kb)
Дети завороженно слушали произведения классиков и современных композиторов, историю их создания. А после концерта у них была возможность прикоснуться к аккордеону - музыкальному инструменту с богатой двухсотлетней историей.
2 (700x457, 472Kb)
Каждому из нас известно волшебное влияние живого исполнения. Оно рождает желание стать причастным к искусству музыки, овладеть наукой игры на инструменте. Маленькие слушатели не стали исключением. Многие выразили готовность стать музыкантами. Остаётся надеяться, что они не утратят этого желания и через пару лет станут учащимися Школы искусств, самостоятельно выбрав инструмент, на котором в дальнейшем смогут сами давать концерты. В том числе и для таких совсем юных слушателей, как они сами сейчас.



Серия сообщений "Мероприятия":

Часть 1 - Увлечённые профессией
Часть 2 - Концерт для мам. Головчино
...
Часть 4 - Масленица в рамках фольклорных лекториев
Часть 5 - Конкурс фортепианных ансамблей
Часть 6 - Сольный концерт для малышей



Метки:  

Кто не рисует, тот не пьет шампанского!

Среда, 23 Марта 2016 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 марта 2016 года в Детской художественной школе города Белгорода прошло награждение победителей региональной выставки-конкурса художественного творчества преподавателей изобразительного искусства "Весна-2016".
1 (700x490, 416Kb)
Все участники показали высокий уровень художественного мастерства, поэтому все лауреаты и дипломанты могу по праву гордиться своей победой. Преподаватель изобразительного искусства по классу "Живопись" нашей Детской школы искусств, Киселёва Людмила Аркадьевна, стала лауреатом III степени в номинации "Графика".
2 (700x401, 350Kb)
Талантливый художник и прекрасный педагог, Людмила Аркадьевна занимает стабильно высокие места на конкурсах изобразительного искусства и 20 декабря 2015 года заслуженно стала членом Творческого Союза Художников России и Международно Ассоциации Художников. Поздравляем её с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!



Серия сообщений "Педагоги":

Часть 1 - Кто не рисует, тот не пьет шампанского!



Метки:  
Комментарии (15)

Будущее европейцев: резервации вместо ассимиляции

Дневник

Среда, 23 Марта 2016 г. 22:46 + в цитатник
Давно не писала о политике, да? Сегодня тоже, скорее, не о политике. Так, исторические параллели...

Как видно любому неглупому человеку, всё в мире взаимосвязано. Поэтому события последних дней, да и последних лет в целом, происходящие в Европе, к сожалению, более чем закономерны. Понятно, что европейцы не сами себе накликали беду. А точнее, по наущению младшей своей сестры - Америки. Но давайте копнём немного в глубь веков. Чем занимались европейцы с добрую тысячу лет, а может, и более? Правильно, набегами и захватом территорий. В том числе, и страны современных Южной и Северной Америки были в своё время захвачены ими же. То же с Австралией, Африкой, Индией и тысячами островов по всем океанам, не считая Северного Ледовитого (по понятной причине). Где-то старосветские завоеватели просто организовывали колонии, поработив местное население и выжимая все ресурсы для накопления тех миллиардов, которые нынче подсчитывает Форбс. А какие-то территории заполнили полностью, насильно согнав коренное население в резервации, ибо аборигены расценивались ими как помеха для создания новых государств, которых нужно непременно уничтожить.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (35)

Так вот ты какая, нищета!

Дневник

Четверг, 24 Марта 2016 г. 09:48 + в цитатник
Насколько мне известно, эта шкала с 2014 года не изменилась. Это что касается "Росстата".
нмщета (692x700, 616Kb)
Однако по данным всё того же «Росстата», уровень реальных доходов населения к февралю 2016 г. снизился на 7% по сравнению с февралем 2015 г. Кроме того, на 6% снизился по сравнению с минувшим годом и оборот розничной торговли на территории Российской Федерации.

"Нищие"... слово с оскорбительным окрасом. ИМХО
Но в эту категорию попадают практически все семьи с детьми. Доход-то считается на душу населения...

Метки:  
Комментарии (41)

Ха! С праздничком)))

Дневник

Пятница, 25 Марта 2016 г. 20:28 + в цитатник
Вот подруга постик сегодня выпустила Наказание рейтингом.... Мол, так и так, за политические взгляды и всё такое минусанули на 83%.
Я поинтересовалась, что там у меня? Наподобие - -82%))))
фигасе (700x471, 141Kb)
Ну, мне-то знаю, почему))) Сегодня ж День работника культуры! С праздничком меня, так сказать))) Если внимательно в тему копнуть, увидите, что "потерпевших" порядка половины ЛиРуан - у каждого, наверняка, свой повод))) Но падение рейтинга - в свою очередь - не повод. Не повод огорчаться и заморачиваться!))) Во-первых, он ни на что не влияет, а во-вторых, не завтра-послезавтра всё вернётся на свои места. Как много раз уже бывало))) У рейтингобота критические дни)))

Всем удачи и прекрасных выходных!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

Неожиданно

Дневник

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:50 + в цитатник
Сегодня в пол-одиннадцатого стою под магазином в Борисовке на аварийке - запарковаться негде было - маму жду. Звонит директор: "Наташа, надо, чтобы ты поучаствовала в жюри на фестивале "Театральная весна"
Без десяти одиннадцать я была дома. Вымыла голову, накрасилась, оделась и - уже в 11.15 - вылетела "жюрить"))) Вот что значит в детстве мечтала в армии служить! Так моя нынешняя Театральная весна начала несколько раньше запланированного, а я побывала "по другую сторону".
Пожалуй, самым главным впечатлением стало позеленевшее от неожиданности ситуации лицо МОН (помните, я рассказывала о нашей "дружбе" в посте О моих сверхспособностях, или Счастье шизофреника?). М-да... пути Господни неисповедимы. Человек никогда не подстроит так ситуацию, как это сделает Судьба)))

Вот так прошёл мой день. Но вообще-то, я собиралась до отъезда успеть довязать квадраты на плед. Так что сижу, навёрстываю. Извините, комментарии отключаю в связи с этим. Желаю вам прекрасно провести оставшиеся часы выходных, а сама живу уже следующей неделей! Билеты в Ростовский театр уже забронированы, в Таганрогский - куплены. У-уух, когда же уже, когда...))) Чемоданное настроение...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (20)

Одноклассница, или Любовь нечаянно нагрянет

Дневник

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 21:20 + в цитатник
Соц.сетка "Одноклассники" отмечает свой первый большой юбилей - 10 лет. Надо же! А мне казалось, что им уже тыщщу лет в обед))). Получается, что я там почти с самого основания... Учитывая, что за десять лет учёбы я сменила восемь школ, реально одноклассников у меня - до и больше. Но! Среди них есть отличившиеся своей "запоздалой любовью": оказывается, все ребята из моего класса в Крыму были в меня влюблены. Одни долго домогали меня своей любовью и отстали, другие допекают и поныне. А я - скептик и циник - уверена, что не было бы этого всего, если бы не висело у меня в профиле место проживания: Москва. Там я жила, когда профиль создавала, да так и не поменяла. А зачем? Сослуживцы знают, вы знаете, я там не появляюсь почти... А меня любят. До сих пор)))

Есть совсем другой сегодня повод для праздника, не юбилей ОК, конечно. От всей души поздравляю вас со Всемирным днём театра! Когда-то, с появлением кино, театру прочили скорую смерть. Но теперь мы все видим, что он не только не умер, но и набирает новую популярность. Профессия актёра театра никогда не была прибыльной, но всегда - благодарной. Я желаю всем актёрам новых, достойных ролей, режиссёрам - побед, а зрителям - упоения! Упоения этим бессмертным искусством!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (9)

Почему не сегодня?

Дневник

Вторник, 29 Марта 2016 г. 19:57 + в цитатник
Мне уже высказали опасения по поводу моей вменяемости))) Мол, во дают! На три дня по театрам шататься! Да не просто, а два дня в пути для этого потратить! Согласна, можно было и четыре дня. Тем более, что завтра в Ростовском театре драмы имени Максима Горького будут показывать замечательный спектакль "Как мы убивали дядю Ваню". Но чтобы на него попасть, нужно было выехать сегодня. Так почему бы не выехать, "раз пошла такая пьянка"?
>>>>> ИНТЕРЕСНО? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Комментарии (70)

ИздеваюЦЦа!

Дневник

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 21:04 + в цитатник
И вот кагбэ администрация не знает, что случилось с рейтингами, обещалась всё вернуть взад, а он скачет, аки давление в смурную погоду...
1 (266x198, 61Kb)2 (266x198, 60Kb)3 (266x200, 60Kb)
Знаете, я вот с Наташей согласна. Дело ведь не в нём, не в авторитетности как таковой - она на нас никак не отражается. На нашей дружбе и количестве читателей - тоже. Но уж если что-то существует, не портило б оно настроение своими заскоками... Хотя... вот я с моей тётушкой хоть в виртуальном падении рядом)))) А то не виделись уже год почти)))
авторитет (700x103, 32Kb)
Но это всё так, хиханьки. А вот Новостной листок реально огорчает. Ни один из моих серьёзных постов ни разу в него не попал. Стоит только написать "ни о чём", и вот оно "счастье". И меня уже не первый год мучит вопрос: это он лично меня так ославляет, как дуру никудышнюю, без нормальных мыслей в голове? Или это такая общая политика: мол, ЛиРуане - народ безмозглый, многабукафф не осилят? вот и предлагают шопопало... Ни первый, ни второй вариант оптимизма не прибавляют. И спасает только любовь. Любовь к друзьям. И к ЛиРу, несмотря ни на что... Хоть и приходят всё чаще строчки из песни "Верните, твари, оптимизм" уважаемого мною Тимура Шаова. Для послушать жмакай треугольник.



P.S. А отдыхается нам чудесно. Сегодня посмотрели второй спектакль. Восторги выложу позднее)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (16)

Скоро во всех городах России

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2016 г. 22:35 + в цитатник
В Белгородской области, надеюсь, уже через пару недель. А там и остальные подтянутся))) А пока смотрим, завидуем. Ростовская область, вясна-красна)))
1 (700x473, 340Kb)
2 (700x443, 353Kb)
>>>>> ЕЩЁ КРАСОТЕНЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Заслуженные награды ансамблей

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

29 марта 2016 года в п. Борисовка прошёл I Зональный фестиваль-конкурс ансамблевой музыки, организованный и проведённый преподавателями и директором Борисовской детской школы искусств им. Г. Я. Ломакина. Для участия в конкурсе из Грайворонского, Краснояружского и Ракитянского районов прибыл 51 коллектив.

1 (500x700, 464Kb)

>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>

Метки:  

Не только на ЛиРу

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 09:39 + в цитатник
В июне 2014 года мы праздновали свою маленькую победу - изгнание с ЛиРу хохлогрязи Santa3. Теперь её нет не только на ЛиРу. В марте сего года она умерла (пардон, меня поправили: в феврале). Её негусто помянули в нашем с вами общем доме. А меня просят удалить пост о ней:
санта (700x279, 274Kb)
Согласна с "как бы кто ни относился". Видимо, поэтому даже в тексте сочувствующего вылезло это "оно". Оговорка по Фрейду. Нет, я не злорадствую. Смерть любого человека - не повод для радости. Но и чувства невосполнимой утраты не испытываю.
Скорбеть или нет - выбор за вами. А я пост не удалю, а просто закрою - кроме поста есть ведь и 4 страницы комментариев, некоторые из которых очень интересные. Но это будет завтра, уже в Москве.

P.S. Возмездие неотвратимо. Каждый из нас умрёт. Вопрос - что он унесёт с собой, как будет оправдываться, и какую память о себе оставит.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (25)

Встреча старинных подруг

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 10:17 + в цитатник

Всем привет! Я в Москве. Дел - море, а встреч назапланировано - и того больше. Вчера удалось повидаться с кумой - вы её уже видели на моих фотках - и с её сестрой. Лет 8-10 назад это была наша компания))) 
РјС‹ (700x466, 310Kb)

Ленку не видела уже несколько лет.

ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (31)

Личная трагедия

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 20:03 + в цитатник
Ребята, хочу познакомить вас с одним человеком. Жаль, что посмертно. 10 апреля, не дожив ровно полгода до 56 лет, умер мой большой старинный друг Юра Лягинов. Был на рыбалке. Бурил лунку (Западная Сибирь, город Муравленко) и внезапно упал. Врачам "Скорой" спасти его не удалось. Пока точно не знаю: то ли инсульт, то ли тромб. Это уже неважно. Он родился 10 ноября, в День милиции. Именно Юра когда-то давно пояснил мне разницу между "мусорами" и "ментами" и доказал личным примером - тогда он был ещё майором милиции, начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Мужественный, эрудированный, честный и надёжный - это всё о нём. Надёжный друг, увлечённый путешественник, талантливый фотограф... Его всегда уважали коллеги и ценило начальство, он стоил многих... Исчезающий вид человека...
Сегодня Юрия Викторовича Лягинова похоронили. Дней десять назад мы в последний раз разговаривали по телефону - звал с собой в поход на Гималаи в сентябре. Неделю назад переписывались в "Одноклассниках" - планировали как-нибудь пересечься в Москве, не виделись несколько лет уже... Слёзы застят глаза. И только один вопрос в голове: "Как же так? Как же так?? Как же так???!"
Посмотрите на него, помяните, пожалуйста. Это огромная потеря. Личная трагедия. Для меня и любого, кто его знал.
image (1) (640x426, 343Kb)
image (2) (319x480, 166Kb)image (3) (319x480, 158Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (4)

Запись нашего оркестра

Дневник

Среда, 13 Апреля 2016 г. 09:46 + в цитатник

На днях я публиковала отчёт о поездке 6 апреля на конкурс-фестиваль. А теперь хочу показать собственно видеозапись выступления нашего оркестра (смонтировала, как смогла - не обессудьте):



Всем прекрасного дня и замечательного настроения!

P.S. Огромное спасибо, друзья, за слова соболезнования. Юра был чрезвычайно жизнерадостным человеком. Так что жизнь продолжается, будем радоваться, пока живы.

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

 Страницы: 52 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1