-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Серия сообщений "Подводки":
Часть 1 - Мой подaрок друзьям в День семьи, любви и верности.
Часть 2 - КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША
Часть 3 - Мой подарок желающим шить КВИЛТы
Часть 4 - Притча про Россию и Юго-Восток Украины
Часть 5 - Физалис. Скелетируем и творим :)
Часть 6 - Любимые грабли Австралии
Часть 7 - Прошу подписать петицию! Верните Саратову дороги!
Часть 8 - Дети уходят из города
Часть 9 - А был ли Босх?
Часть 10 - 🎬 Вообще-то, я даже телевизор не смотрю)))

Выбрана рубрика Подводки.


Соседние рубрики: Фотографии(158), Устами младенца(11), Страна 404(62), Семейное(53), Секретики(61), Своими руками(74), Рабочие будни(11), Политика(26), Подумалось(5), Остальное(29), Околорелигиозное(4), Мой голос(7), МОИ СТИХИ(99), Мир, в котором я живу(38), Масяня(3), ЛиРушечкины встечи(28), ЛиРу(83), Керчь 2016 🔅(5), Изданное(1), Здоровье(2), Жизнизмы(261), Даты(89), Видео(93), Акции(20), Автопробег 2014(20), ☺ Лето 2015(14), 🚗 Автоистории(21)

Другие рубрики в этом дневнике: Чудят(29), Хозяйке на заметку(113), СТИХоПЛЕТЕНИЕ(270), Разное(338), ПИШУТ МОИ ДРУЗЬЯ(182), ПЕРЛОВКА(524), Оформление дневника(415), Отношения(204), Новый год(137), НЕ моё(19), Как рисовать(133), ЗОЛОТЫЕ РУКИ(2640), Знания(516), Гермaния(23), Гaлерея(123), Видеозал(11), ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥(1024), ЛЮБУЮСЬ!(248)
Комментарии (47)

Мой подaрок друзьям в День семьи, любви и верности.

Дневник

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:35 + в цитатник

00 (700x467, 172Kb)

1 (500x333, 129Kb)

2 (600x450, 191Kb)

Друзья! Дaвaйте будем взaимовежливы! Пост aвторский, не зaбывaйте нaжимaть "нрaвится"!
ЛИТЕРAТУРНAЯ

Метки:  

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША

Дневник

Вторник, 22 Октября 2013 г. 18:16 + в цитатник
Смотрите также КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША * 2
А вы уже решили, каким костюмом ваш ребёнок сразит наповал Деда Мороза? :) Для его создания потребуется немного материала, чуток мастерства, море фантазии и океан любви к своему чаду. Уверена, что всё это у вас есть. Так чего ждём???

Да-да, вот так стремительно убегает время... Вперёд, за вдохновением! Приятного просмотра и творческих успехов.
Мааааленький совет. Не усложняйте. Внимательно присмотритесь к костюмам. Большинство из них легко создать путём добавления деталей к уже имеющимся вещичкам. А если уж вы решили что-то шить, совершенно необязательно владеть искусством кроя. Достаточно взять ставшие ненужными футболочки-штанишки, распороть, и вот вам готовая выкройка. И не забывайте, это всего лишь карнавальный костюм, поэтому не переживайте, если ваши навыки не позволили вам сделать ровные, аккуратные строчки. Этого никто не заметит, а к следующему маскараду вы, всё равно, будете делать другой костюм.
И самое главное. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! Я в вас верю!
0_87f3b_eca74133_XL (700x700, 84Kb)

0_87f3e_9ebec610_XL (700x700, 142Kb)
>>>> ЕЩЁ БОЛЕЕ 80 ИДЕЙ >>>>>>
Рубрики:  Новый год

Метки:  
Комментарии (25)

Мой подарок желающим шить КВИЛТы

Дневник

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:56 + в цитатник
Давно обещала подруге отсканировать имеющуюся у меня книгу по квилтингу. Обещанного, как известно, три года ждут :) Однако, не прошло и года. Выполняю обещание.
Что хочу сказать. Многие из любующихся лоскутными одеялами так никогда и не пробуют сшить квилт самостоятельно. А зря. Конечно, сложность мастер-классов, выложенных в интернете, зачастую рассчитана на уже опытных мастериц. А вот эта книга так и называется "АЗБУКА лоскутного шиться". И что я вам скажу. Когда я её покупала, то ничегошеньки в этом не смыслила! Однако, за два дня сшила прекрасный квилт размером 90смХ120см. Это было одеяльце для годовалой Верочки. И не было у меня тогда ещё ни роликового ножа, ни клетчатой подложки, ни квадратной линейки. А были желание и эта книга. Поэтому могу с уверенностью заявить, вам тоже этого хватит для того, чтобы испытать удовольствие от пошива квилта. Сам процесс - увлекательнейший! А книга написана так, что думается:"Умеют же некоторые объяснять!" Все процессы для каждого квилта "разжёваны" пошагово. И, что самое важное, книга даёт базовое представление об основных приёмах квилтинга, о принципах кроя и сборки и, что немаловажно, учит создавать собственные схемы.
Я сохранила целосность изображений, "залезающих" на соседнюю страницу, для того, чтобы было видно изделие. Картинки в хорошем разрешении, Finereader справляется "на ура", но если кому-то понадобится ещё лучшее качество, скидывайте в личку E-mail, вышлю.
Замечательные работы белгородских мастеров лоскутного шитья для вдохновения вы можете посмотреть здесь и здесь. Творческих успехов!

HWScan00001 (486x700, 347Kb)
ВОТ, СОБСТВЕННО, И САМА КНИГА>>>>>
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Мастер-классы и схемы
Спасибо всем, кто не ленится снимать и публиковать процессы создания своих шедевров за их просветительскую миссию!!!

Метки:  

Притча про Россию и Юго-Восток Украины

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 16:05 + в цитатник

Конечно, это не совсем так. Просто вспомнилась мне в связи с укорами о том, что Россия не бросается на помощь Юго-Востоку, эта, растиражированная в интернете и потому известная всем, притча:

Притча о бабочкеОднажды проходящий по улице человек случайно увидел кокон бабочки. Он долго наблюдал, как через маленькую щель в коконе пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.
Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  

Физалис. Скелетируем и творим :)

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:36 + в цитатник
Физалис имеет свойство очень сильно разрастаться. Об этом как-то никто не задумывался, когда мы себе посадили небольшой кустик :) Теперь его полно, и всего лишь только нужно его собрать и засушить. Потому что я очень, очень давно любуюсь и примеряюсь к поделкам из него. Он прекрасен сам по себе, а скелетированный - просто волшебен!
Делюсь своими любовашками и небольшой инструкцией по скелетированию.
1 (520x390, 190Kb)
>>>>> ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ВСЁ >>>>>
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Мастер-классы и схемы
Спасибо всем, кто не ленится снимать и публиковать процессы создания своих шедевров за их просветительскую миссию!!!

Метки:  
Комментарии (18)

Любимые грабли Австралии

Дневник

Понедельник, 26 Января 2015 г. 21:06 + в цитатник
Честное слово, много забот-хлопот-работы. Сегодня выходной не получился: не могу позволить себе ни дня без репетиций, в пятницу конкурс агитбригад, а ребята совсем ещё не готовы. Много есть чего написать, в том числе "из наболевшего", но напишу сегодня рассуждательно-познавательную статейку, Ок? Про Австралию, как вы догадались :) Просто давно эта тема меня волнует... Итак...

Не в первый раз уже попадаю на передачи об Австралии. (Ну, вы помните о моей любви к научно-познавательным фильмам.) И вот сегодня подумалось: уже не первый век Австралия старательно выплясывает на одних и тех же граблях - завоз животных с других материков. Всякий раз это делается с благими намерениями. И всякий же раз оказывается злом...

Я составила небольшой экскурс по этим "австралийским граблям".
>>>>> Читайте, кому интересно >>>>>
Рубрики:  Знания

Метки:  

Прошу подписать петицию! Верните Саратову дороги!

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 22:27 + в цитатник
Да-да-да! Я там была и писала о дорогах Саратова в посте Саратов. Дороги нет. Жара +35... Зато люди душевные!!!.

И как человек, планирующий ещё туда приехать, очень-очень поддерживаю написавших нижеследующую петицию:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, нижеподписавшиеся жители города Саратова, просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! Дороги у нас всегда были низкого качества, но в 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!

Основными причинами, которые препятствуют восстановлению покрытия автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, наши жители считают:

1. Коррупция – деньги, выделенные на ремонт дорог, не доходят по назначению;

2. Ремонт – фикция: применяются материалы низшего качества, идет тотальное несоблюдение технологии, отсутствует контроль на всех этапах работ по ремонту дорожного покрытия;
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (53)

Дети уходят из города

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 21:38 + в цитатник
Знаете, так принято говорить о следующем поколении: мол, мы в вашем возрасте, а вы. И каждое предыдущее хает поколение своих детей. И так было всегда. И сто, и тысячу лет назад. Я узнавала. А ведь, если рассудить, если бы так было на самом деле, мир давно бы уже рухнул. Ан нет...
Вот тут стих встретила Даны Сидерос. И вы знаете, да. Наши дети в чём-то гораздо мудрее нас. И те, кто уходят из города. И те, кто в город идут...
Почитайте. Прямо в душу.

Дети уходят из города...

Дети уходят из города
к чертовой матери.
Дети уходят из города каждый март.
Бросив дома с компьютерами, кроватями,
в ранцы закинув Диккенсов и Дюма.

Будто всегда не хватало колючек и кочек им,
дети крадутся оврагами,
прут сквозь лес,
пишут родителям письма кошмарным почерком
на промокашках, вымазанных в земле.
Читать далее...
Рубрики:  СТИХоПЛЕТЕНИЕ
СТИХИ

Метки:  
Комментарии (25)

А был ли Босх?

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 22:01 + в цитатник
Тут такое дело, взялась за флешмоб, девчулями нашими затеянный, а у самой, оказывается дома проблемки возникли. Так что не совсем так, как хотелось бы, но на завтра отложить тоже не могу - работа образовалась. Не обессудьте. А! Чуть не забыла! Эстафету приняла от тёти Мани, она - от нашей подруги Atalie, а та - от неизвестной мне пока Lapus ka (но спасибо ей за это просветительское начинание). Только можно, я не буду тупо копипастить википедию или отсылать к ней? Вкратце, но своими словами черкану. Вы не против?

НЕМНОГО БИОГРАФИИ И ТРИ ПО ТРИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
Босх (204x263, 9Kb)Итак, хотелось бы начать с ответа на вопрос, поставленный в заголовке. Был ли Босх? Конечно, основоположник европейской пейзажной и жанровой живописи, один из величайших представителей Северного Возрождения - персонаж не вымышленный. Иначе кто же написал все эти известные картины? Я вам больше скажу: стать великим у этого нидерландского пейзажиста были весьма и весьма весомые предпосылки. Ибо родился он в большой семье, практически все из членов которой были художниками не в первом поколении. Дед, отец, двое дядей, брат – все были художниками и резчиками по дереву. Как говорится, впитал в себя искусство с младых ногтей. Но! Ни один из его родственников не носил фамилию Босх. Как же так, спросите вы?
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (6)

🎬 Вообще-то, я даже телевизор не смотрю)))

Дневник

Среда, 15 Июня 2016 г. 16:49 + в цитатник
... не то, что сериалы. Да ещё такие, чтоб два сезона по 45 серий! Но тут наша Ленусик аkа - Муми-мама - клич кликнула: срочно надо отзывы на 5 фильмов! Шуточное ли дело! Я бы, конечно, при всём желании не смогла помочь, ежели б не в Москве сейчас находилась. Во-первых, интернет нормальный, а во-вторых, кто б мне дал дома до четырёх утра кино смотреть?!))) Посмотрела я, конечно, не все серии - это немыслимо за ночь сделать. Как-никак 45 часов просмотра, а ночь - не резиновая. Но сколько смогла, посмотрела (18 серий), суть уловила и, как смогла, написала отзыв. Надеюсь, что задачу поняла правильно. Выслала Лене, а она говорит: опубликуй, мол, заинтересовывает)))

ОК, публикую свой отзыв и первый сезон прилагаю. Приятного просмотра! (Кстати, сериальчик замечателен тем, что его можно не смотреть. Слушать - вполне достаточно. Если глаза заняты Хотя в посмотреть - особый кайф. Ибо актёры - сплошь знакомые лица.)
ИНТЕРЕСНО? ЖМАКАЙ! >>>>>

Метки:  

 Страницы: [1]