-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (49)

Плоды блоггерства)))

Дневник

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 21:50 + в цитатник
Дорогие мои! Я вот не делилась ещё с вами (чтоб не сглазить, наверное), но через писульки мои ЛиРушечные вышла на меня редакция журнала logo (555x118, 12Kb)
С предложением сотрудничества. Не безвозмездно, конечно, а вполне себе даже за гонорар. И вот вышла в свет первая моя статья. Приведу её здесь полностью, а кому интересно, что за журнал такой, кликайте на логотип - попадёте на интернет-версию. А так-то журнал издаётся в великолепном глянце тиражом 3 000 экземпляров))) Вот!
Моя первая статья

Мастера иллюзий

Наталья Фатеева
1d1c69bfc3cdfebf5474d46f376406fc (585x700, 306Kb)

Говорят, что всё в этом мире уже изобретено, и ничего нового уже не придумать. Именно этим обычно объясняют цикличность истории. Вспомним хотя бы про «потемкинские деревни». Этот гениальный ход знаменитого фаворита Екатерины II по сей день пользуется неизменной популярностью среди чиновников. Видимо, прием графа Таврического оказался настолько удачной находкой, что мастерство очковтирательства с каждым годом лишь совершенствуется.

Взять, к примеру, выездные заседания правительства во главе с губернатором. Как это происходит? Составляется график «осчастливленных районов», и примерно за месяц до часа Х в выбранном для мероприятия доме культуры начинается волшебство. Обвалившаяся штукатурка

Читать далее...

Метки:  

Арбузы от губернатора и кое-что ещё

Дневник

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 21:21 + в цитатник

Дорогие мои, незабвенные! 

Начался-таки внезапно учебный год))) Закрутилось-завертелось: помимо начальной школы, у Катёны - музыкалка, у Бусинки - художка. Катаю цельными днями. То одну, то другую)))

Завтра у меня, как помните, кОнцерт. Держите за меня кулачки - боюсь жутко петь))) [запятые и смысл расставьте сами)))] 

А сразу после него - сажусь и еду в Москву. 

А на данный момент: вчера легла поздно, сегодня встала в 6.00 и днём покемарить не удалось (см. про художку и музыкалку), сумка не собрана, платья концертные не готовы и спать хоцца страшно!

Так что на предыдущие комменты отвечу по мере сил и возможности, а под этим постом комменты закрою - для пожелания удачи на концерте и счастливого пути "лайка" вполне достаточно))) Дождитесь меня и не хулиганьте! Приеду - проверю)))

 

P.S. Про арбузы-то ничего не сказала! Губернатор многодетным семьям арбузов прислал. По одному на ребёнка. Так что помимо прочей беготни мне ещё за арбузами завтра ехать))) Халява!)))

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Я хочу сейчас навзрыд расплакаться...

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 20:41 + в цитатник
дев со свеч (486x326, 288Kb)
Я хочу сейчас навзрыд расплакаться
И реветь в подушку до утра.
Ни слезинки по щенкам не катится,
Только ноет боль от прошлых ран.

Ты в мой мир пришёл из неизвестности,
Растрепал мне душу в лоскуты.
Чтоб мне легче, тяжелей ли крест нести,
Я не знаю. Может, знаешь ты?

В голове циклон из мыслей скомканных,
В сердце - непогода и сквозняк.
Читать далее
свечa (103x140, 21Kb)
ЛИТЕРAТУРНAЯ
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  
Комментарии (31)

Чем пахнут ремёсла. Питер

Дневник

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:26 + в цитатник

1 (525x700, 270Kb)
Дорогие мои! Сегодня я познакомлю вас с прекрасным человеком и уникальным мастером, ЛиРуаночкой Еленой Борисовной Купцовой.

Вот, собственно, она приоткрывает моим девчонкам тайну рождения стекла. Те, кто со мной уже давненько, наверное, помнят, что стать стеклодувом - моя заветная детская мечта. К сожалению, так и не сбывшаяся.

Поэтому поход в стеклодувный цех: а) не мог быть мною упущен; б) принёс лично мне колоссальное удовольствие!!!

Приглашаю и вас вернуться с нами в этот июль, в Питер, в Академию Штиглица. Туда, где работают настоящие волшебники!

 

Вот так выглядит цех. Всё время нашего пребывания в Питере стоял жуткий, совсем не летний, холод. Поэтому в цехе было терпимо. Обычно же там стоит жара, что жуть жуткая!  Ещё бы, температура в печах около 1600-1800 градусов по Цельсию!
2 (700x525, 275Kb)

Вот здесь вы видите процесс создания вазы (слева). А справа - мастер занят созданием декоративного стеклянного яблока!
3 (400x533, 244Kb)4 (400x533, 269Kb)

Как вы понимаете, мастер-печь-стекло - не все участники процесса. Для создания шедевров используется множество инструментов, которые сами по себе (на мой взгляд) достойны восхищения!
5 (700x525, 257Kb)
6 (700x525, 279Kb)

>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>

Метки:  
Комментарии (20)

Что за...

Дневник

Среда, 16 Сентября 2015 г. 12:11 + в цитатник
сервис (441x173, 18Kb)
Со вчерашнего вечера не приходят уведомления ни о публикациях друзей, ни о комментариях к моим постам на почтовый ящик. Да-да, я в курсе, что только ламеры и лузеры игнорируют ленту и засирают свой почтовый ящик. Только при моей загруженности (большой) и скорости инета (маленькой) так значительно проще не пропустить нужное. А, нет, не идут письма в ящик "спам". И ни в к какой другой - тоже. А! И не от всех я не получаю рассылку. От троих получаю...
Честно говоря, обожаю ЛиРу, но дико нервируют завидно регулярные технические перебои...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (98)

Расширение великого укрского моря на самой границе

Дневник

Среда, 16 Сентября 2015 г. 14:08 + в цитатник
Было дело, я писала про своего соседа-хохла и про то, как он своё собственное укрское море выкопал и "кавказские" горы отсыпал. Кто не помнит/не читал, милости прошу: Всё мне ясно стало теперь!.
Ребяты, это не всё! Этим летом он свой забор нарастил светомаскировочной сеткой! Видимо, чтобы проклятые москали (то бишь мы) не смогли великих укрских секретов выведать.
3 (700x467, 362Kb)
>>>>> Продолжение дурдома >>>>>

Метки:  
Комментарии (24)

Вы песен просили. Их есть у меня)))

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 13:08 + в цитатник
Помните, когда я опубликовала видеоролик, который мы сделали с сыном, о моём друге, поэте и композиторе Вячеславе Кротове, вы сетовали, что песен нет. ОК, держите наш предпоследний концерт, состоявшийся 5 сентября. Я там тоже пою. Аж три раза. Правда, перед выходом на романс жутко разволновалась, так что получилась абсолютная лажа - не слушайте))) Как говорится, первый блин, буду стараться...


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (34)

Предпоследний аккорд

Дневник

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 20:02 + в цитатник
Ой, девчонки! Вы себе представить не можете, сколько раз мы в этом сезоне "самый последний раз" закатывали! В общем, и банки у нас уже заканчивались, и терпение, но - тщетно! Вчера - очередной раз. Закатывали перцы. А что делать, если их снова 10 кг образовалось? Но на этот раз не зарекаюсь, а напротив говорю: на следующей неделе ещё закатаю. Потому что вызреют, куда денутся. Погоды-то нынче вона какие стоят:
РїРѕРіРѕРґР° (700x163, 81Kb)
Одна загвоздка - банок нет от слова "совсем", ага. И в магазинах - тоже. И на складах, продавцы говорят. Нет, под закатку есть хоть какие-то, но мне-то под закрутку надо, с резьбой... Ну, не закатчица я))) Видимо, кризис и повсеместное импортозамещение сыграло злую шутку со мной - заводы скупили все банки))) Но ничего, выкручусь. По сусекам, так сказать...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (36)

Браво, "Правый Сектор"! Браво!!!

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 17:13 + в цитатник
После того, как моё безобидное наблюдение из окна благодаря Новостному Листку было превращено в политические баталии, очень надеюсь, что этот пост несколько проредит ряды моих ПЧ, по-прежнему переживающих за украину и её жителей.
Хотя даже странно, что они вообще у меня до сих пор есть. Впервые я катком по "младшим братьям" (или так называют животных?) проходиться начала более полутора лет назад. Самый большой отплыв произошёл на постах Объясните мне, люди добрые! и Как жаль, что вы, наконец-то, уходите!. Ради вас, дорогие майдауны и им сочувствующие, у меня целая рубрика образовалась Страна 404, где сегодняшний пост будет аж 54-ым! Если к концу текста мотивация окажется недостаточной, полистайте рубрику и кыш отсель!
>>>>> ИТАК, ОДА "ПРАВОМУ СЕКТОРУ" >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (34)

Чем государство подкармливает наших детей

Дневник

Среда, 23 Сентября 2015 г. 20:01 + в цитатник
Не всех, а тех, кто из многодетных семей. Есть такая добрая традиция выдавать этим детям в школе "сухпай". Абсолютно бесплатно. Соц.помощь, так сказать. В прошлом году сомнительными соками потчевали. Этот год начался с печенек, ага. Вот таких: печенье (700x431, 219Kb) Переворачиваем пачечки (производители разные) и охуеваем читаем состав. Среди прочего:
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (18)

Новый Год к нам мчится)))

Дневник

Четверг, 01 Октября 2015 г. 21:17 + в цитатник
Пора уже потихоньку начинать готовиться к школьным конкурсам и осувенириванию друзей-родственников))) На днях публиковала МК вязаных обезьянок от Марины Чучкаловой. Ручонки зачесались, и вот что получилось. Не без импровизации, конечно)))
IMG_5709 (466x700, 218Kb)IMG_5715 (466x700, 213Kb)
Результат, конечно, порадовал. Огорчила только моя тихоходность - два вечера колдовала. Стара, слепа стала...)))

Другая обезьяна, теперь уже - моего изобретения, + краткий мастер-класс здесь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (14)

Вчера ночевал в бетономешалке

Дневник

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 20:11 + в цитатник
Сегодня преодолела очередные семьсот вёрст до столицы. Анекдот в памяти всплыл:

- Вчера ночевал в бетономешалке.
- Ну и как?
- Бетон мешает.

Просто сегодня до меня в стопиццотый раз дошло, что бетономешалки уверено делят пальму первенства с хохловодилами. И буквально через пару километров хохлотачка вырвала-таки победу у всех бетономешалок всех времён и народов.

Дороги, не стану буксовать на общеизвестном, м-ммм... разные. Все участники едут сообразно этому. Ну и, конечно, руководствуясь своими с автомобилем техническими характеристиками. Я - не исключение. И вот пристраивается мне на хвост микроавтобус Мерседес с жовто-блакытнымы нумерами. И давай дышать в затылок. А мне - даже без вариантов перестраивать куда-либо - в колонне иду. Ага, чавойта невзирая на понедельник трасса сегодня загруженная. А иду я, как выше и описано, соответственно - местами даже с превышением чуток. Так нет же, жмётсси аки девка подзаборная. Потом давай подмигивать: мол, отойди. Ага, щаз. Прямо вот под этот КаМаз брошусь, лишь бы ты успел. И что вы думаете он сделал? Обошёл меня по обочине и подрезал, влетев на 140 км/ч между мной и энтим самым КаМазом. А для чего, спросите вы меня? А я вам отвечу. Это для того, чтобы после этого почти полсотни вёрст плестись передо мной! А я что говорила?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (25)

Первый снег, ядрёна вошь!)))

Дневник

Среда, 07 Октября 2015 г. 20:14 + в цитатник
Ездила сегодня в Подольск. Машинку швейную ремонтировать. А машинка у меня не простая, а швейно-вышивальная! Японская и сборки японской. Так-то! И цены ей нет, как хороша. New home 9855 называется. А выглядит вот так (фото из инета):
0b71346ef65cb6654458dc95adb1321b (569x480, 134Kb)
Самым большим достоинством для таких "швей", как я, безусловно является вооон тот рычажок под названием. Видите? Это плавное переключение скорости. От черепахи до зайца. Собственно они там и изображены. Правда, мило?)))
Это чудо японской электоники мне папа на тридцатилетие дарил. И уже тогда она стоила недёшево. Сейчас же (если посчастливится найти) цена её около 70 тысяч наших деревянных. Да вот только давно я на ней ничего не шью, не вышиваю. Стала пропускать. Засада да и только! Кинулась за мастерами, а ближайшие фирмы, занимающиеся ремонтом - аж в Москве. Ну, я сайты-координаты в закладочки определила и взяла болезную с собой в поездку.
Вчера кинулась обзванивавать - индейской жилище, "фиг вам" то есть.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (47)

Страшненькая, скрюченная осень...

Дневник

Среда, 28 Октября 2015 г. 13:39 + в цитатник
Доброго дня, дорогие мои, любимые друзья! Простите, что подолгу отсутствую, - что-то осенняя хандра одолела. Да и со здоровьем были проблемки, но уже всё хорошо)))
А осень нонешняя ох как предрасполагает к сплину! Дождей совершенно не было несколько месяцев, поэтому ни в какое золото деревья в этом году не одевались.
1 (700x467, 381Kb)
Просто все листья высохли, скрючились, скукожились.
2 (400x600, 536Kb)3 (400x600, 410Kb)
>>>>> СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (46)

Обновки от Романа :)

Дневник

Пятница, 30 Октября 2015 г. 18:27 + в цитатник

Две недели назад у меня случилась нечаянная радость - мне наконец-то, после длительного неприступного молчания, позвонил мой старинный и любимый друг Роман. В феврале-месяце у нас случилось недопонимание, и образовался перерыв в общении. Всё дело в моём сволочном характере, э-эх!
Но Ромыч - человек широкой души и доброго сердца. Потому оттаял, простил засранку и...
Вот такой красивущий комплект из кожи мне задарил!
кожаный набор (689x700, 431Kb)
Надо отметить, со времени нашей последней встречи Рома обзавёлся новым инструментом и теперь таааакое творит! Нет слов, одни эмоции! Это высший пилотаж, чесслово!!!

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (42)

Генри - вязаный Бибизян)))

Дневник

Суббота, 31 Октября 2015 г. 09:11 + в цитатник

Генри: Привет, я - Бибизян. Меня зовут Генри :)
4 (400x600, 351Kb) 5 (400x600, 367Kb)

>>>>> УЗНАЙ, КАК Я РОДИЛСЯ))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (36)

Пока снега дождёшься...

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:21 + в цитатник
На днях, листая дневник Беллы встретила замечательных снеговичков. И два выходных в раскачку творили с детьми своих собственных. Вот такие они получились:
РїСѓР± (700x560, 275Kb)
Сделаны по одной выкройке. Только тот, что повыше - из стрейч-бархата, а второй - из флиса. А, и выкройку на глазок рисовала, не распечатывала.
Как говорится, не дожидаясь снегопада. Планируем ещё чего-нибудь им в ручки дать, но пока не определились, что - кому. Так что подождут немножко))

Коллекция зимних и новогодних смайлов здесь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (57)

Мои дети - моя гордость!

Дневник

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 22:08 + в цитатник
Вот и случилась очередная школьная радость! Катёнок наш - на доске почёта! Отличница! Так держать, доченька! :)
1 (700x607, 266Kb)
2 (564x700, 191Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (31)

Что? Празднуете? Тогда - одной рюмкой больше, одной меньше...)))

Дневник

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:10 + в цитатник
Выпейте за здоровье сына моего любимого, Дмитрия!
Он сегодня стал совершенно совершеннолетним! 21 год вот в эту самую минуточку исполнился!)))
DP8P5hRdbJ4 (466x700, 82Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

 Страницы: 52 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1