-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (36)

Я знаю, как отделять мух от котлет

Дневник

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это я, как вы догадались, о беженцах и псевдобеженцах. И коль уж меня читают и "по ту сторону баррикад", делаю оговорку: я о любых беженцах говорю. Всё равно, в каком году, какой национальности и в какую/из какой страны бегут.
Давай, маленькое погружение. Представь себе, что к тебе пришла война. Теперь жизни твоя и твоих близких под постоянной угрозой. Будущего нет. То есть ты совсем перестал загадывать. Но ты молишь Бога, чтобы он спас ваши жизни. Ну и что, что ты не знаешь ни одной молитвы. Молитва это твой с Ним разговор. Искренний разговор. И вряд ли ты был когда-нибудь более искренним, чем сейчас, вымаливая ЖИЗНЬ... Представил?
А теперь прочувствуй своё состояние, когда эта твоя искренность была услышана. Ты спасся. Тебе удалось бежать из этого ада, из этого непрекращающегося страха за семью. Да, ты бросил всё, что "нажито непосильным трудом". Но и эту цену ты называл мизерной в своих молитвах. А ведь и правда, разве сможешь ты этим воспользоваться, когда ты погиб? А ещё, помнишь, как в довесок к этим материальным благам ты обещал Боженьке быть хорошим? Попросить прощения у незаслуженно тобою обиженных, простить всех, кто обидел тебя? Помнишь? Помнишь своё обещание никогда не роптать и со смирением переносить все тяготы и лишения, "только спаси!"?
ПОМНИШЬ! И сейчас, когда ты вырвался из казавшейся такой крепкой паутины блокады, когда ты получил своё мирное небо... Я ЗНАЮ, ты не ропщешь. Не требуешь. Ты счастлив. Тем, что жив. Тем, что ничто не угрожает жизни твоих домочадцев. Что ад остался где-то... не там, где ты сейчас... Да, пройдёт время, и ты забудешь некоторые обещания, данные ТОГДА... И, наверное, не станешь НАСТОЛЬКО хорошим...
Но время ещё не прошло. Я знаю, тебе тяжело. Вокруг люди. Здесь мир. Подойди, я помогу тебе. Ибо ты - беженец. Беженец из ада.
Все остальные - просто пересекли границу.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (66)

Беженцы и работа

Дневник

Вторник, 08 Июля 2014 г. 10:50 + в цитатник
Утром рассказала соседка. На нашем сахарном заводе (муж её там работает) задержка зарплаты два месяцы. "Холопы" вздумали бунтовать. Не выйдем, мол, на работу, пока не оплатите. Ок, сказало руководство, мы наймём хохлов на освободившиеся вакансии (!).
* * * * *
Только факты. Ничего личного. Просто подборка скринов из инета. Сделано собственноручно. Ссылки не даю, источники запросто можете найти сами, кому надо. Ибо они первые попавшиеся по запросу "беженцы зарплата".
>>> СМОТРИ И ДОБАВЛЯЙ СВОИ В КОММЕНТАРИИ >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (45)

Как поделить один пирог на всех едоков?

Дневник

Вторник, 08 Июля 2014 г. 14:17 + в цитатник
Никак! Отдать всё беженцам!

Ещё предание свежо, когда не пирог - пирожочек - мы начали делить с Крымом. Как бы ни было тяжело, все мы понимаем, что это дело не просто благое, но необходимое. Потому почти не роптали. А если и роптали, то только на Правительство, которое странным образом распределяет бюджет. Всё? Поохали?
Новости Крыма:
Совмин России приостановил финансирование программ по развитию Крыма

Получается, что делить-то нечего, что ли? Бюджет, как одеяло не по росту, - прикроешь одно, оголяется другое...

Это только полгода финансового прошло... Вот сижу и подумать боюсь, что нам ещё понадобится "прикрыть" в этом и без того нелёгком году?

Мне одной кажется, что там, в Совмине, сидят враги нашего государства, делающие всё, чтобы максимально озлобить и россиян, и недавно ими ставших крымчан, и "гостей" из Украины?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (28)

Мир на земле...

Дневник

Среда, 09 Июля 2014 г. 15:00 + в цитатник
Вот кто мне вчера встретился:
Аист на крыше

А ещё вчера, в день любви, семьи и верности, вернулась наконец-то с морей моя семья. Очень соскучилась по ним...
У Катёнка, как многие поняли, позавчера был день рождения. 8 лет. Совсем большая. А приехала больная... как бы пневмонии не было...

Не очень мне пока понятно, в каком режиме я буду выходить в интернет. Поэтому докладываю: на деньги, переведённые вами для Жениного сыночка, я заказала книги. Они уже в пути. Денежку Жене отдала. Передала ей все ссылочки, которые вы дали. Также Антошку записали на приём к доктору, который приезжает из Питера в Белгород в августе специально к таким деткам. Всем вам огромное спасибо за внимательность от Жени и от меня лично!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Короткая новость

Дневник

Четверг, 10 Июля 2014 г. 19:06 + в цитатник

Все вы помните, конечно, что я 1-го июля поступать на режиссуру ездила в Белгород. Но я как, экзамен первая сдала, развернулась да уехала. Ну не думала, что ТАКАЯ проблема результаты узнать! Не ду-ма-ла! Сайт находится в стадии разработки. Информация не выкладывается. До приёмного покояй комиссии не дозвониться! Позвонила знакомому режиссёру из БГЦНТ - она в отпуске ((( Вчера уже напрягла с нашего факультета педагогиню (счастливая случайность мне всучила её номер телефона, когда я приходила узнавать, что готовить на экзамен). Она меня послала на сайт. Второй поход на сайт дал тот же результат, что и первый. Но сегодня я её допекла. Кстати, выяснилось, что она тоже в отпуске. Так она послала своего мужа узнать. Не сразу в этом экзаменационном ажиотаже, но всё таки нашли мой экзаменационный лист... Тадам!..
95 баллов из 100! Ура! Я поступила!)))

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (28)

Как обычно...

Дневник

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Как я вчера уже говорила, проработку маршрута отложила на последний день. На сегодня. Приехала на работу, а погода:
IMG_1720 (700x466, 323Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (67)

Кого любить?

Дневник

Среда, 06 Августа 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это я не в том смысле, о котором можно было подумать... Это я о талантах и поклонниках.
Расскажу в качестве предыстории такой случай.
Есть в Марьино клуб такой, ПМЖ называется. Именно ПМЖ в изначальном смысле - постоянное место жительства. Так вот, в этот клуб регулярно приглашаются с живым концертом популярные артисты и коллективы. По большей части рокового и рок-н-рольного направлений. Год был примерно 2003. пригласил меня один знакомый сходить в ПМЖ на группу "Несчастный случай". Ок, Всегда любила Кортнева (ну, в том смысле, о котором выше говорилось). Одна только песня "Что ты имела ввиду" чего стоит! И вот я на концерте, всё здорово. Выступление закончилось и Наташе в припадке экстаза решилось
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (17)

Предпраздничный ажиотаж)))

Дневник

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:37 + в цитатник
Мы готовимся к празднику. Вот разжились халявными шарами. Сейчас разберём конструкцию, добавим красного и - в путь)))
IMG_3964 (700x466, 379Kb)
А это Наташа "входит в ретро-образ" - мелируюсь перьями)))
>>>>> С М О Т Р Е Т Ь >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Ушла в реал. Вернуться обещала)))

Дневник

Пятница, 08 Августа 2014 г. 10:30 + в цитатник
Дорогие мои друзья и читатели!
Сегодня, как я вам уже говорила ранее, у нас огромное мероприятие, посвящённое Дню освобождения села. Прямо сейчас я покидаю такой родной виртуальный мир ЛиРу и отправляюсь в реал. На мне сегодня две ответственные миссии - я веду два блока, первый и последний.
Так что держите за меня кулачки - как-никак дебют)))

P.S. В промежутке (к примеру при просушке ногтей) надеюсь заглянуть, ответить на вчерашние комментарии :) А здесь их закрываю. Кто желает мне удачи, просто нажмите "нравится" - Вселенная услышит и поможет :)

Люблю, целую, ваша
Фатеева Наташа
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (34)

Пенщики на нашей Рублёвка-стрит

Дневник

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 19:41 + в цитатник

Знаете, кто такой пенщик? Именно пЕнщик, а не какой-нибудь там пенщИк. Нет? О! Это крайне востребованная профессия в современном мире. Современностью, собственно, и созданная...

Начну традиционно издалече. С "почему Рублёвка-стрит". Улица наша в селе самая молодая. Всего на восемь дворов. Раньше здесь никаких домов не было, был только бережок речки. Поэтому нет здесь ветхого жилья а'ля тут пристроили, тут подремонтировали. Все дома новые. А так как хозяева их люди непростые (типа немаленький гаишник, офицер высокого ранга, главный механик сахарного завода, председатель сельсовета мэр глава администрации и т.д.), то дома эти не только новые, но и солидные. С этим не поспоришь. Но!

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (43)

Жизнь бурлит...

Дневник

Среда, 13 Августа 2014 г. 21:24 + в цитатник
Дорогие мои, не знаю уж в каком режиме теперь с вами и видеться... Реал всё плотнее затягивает мой пояс... Вот уже третий день ношу замысел продолжения отчёта по отпуску. Про Саратов. В голове. Никак не могу перенести это в буквенный вид(((
Дело в том, что я теперь ещё и на полторы ставки работаю. То есть 6 дней в неделю по 9 часов... Да фестиваль, как вы помните, на носу... Даже первую ночь суперлуния прохлопала. На следующую не удержалась, хочу показать степень освещённости улицы от луны:
IMG_4522 (700x466, 261Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (67)

О наболевшем

Дневник

Пятница, 15 Августа 2014 г. 15:01 + в цитатник
Извиняюсь за частые в последнее время глюки моего компа, который автоматически публикует то, что я ещё только пишу...(((

Цена лидерства
Первое место
В России самые высокие показатели по производству свинины имеет Белгородская область. Здесь за первое полугодие 2014 года произведено 136,5 тыс. тонн свинины в убойном весе.
источник

При переезде на Белгородчину из столицы одним из главных аргументов для меня был свежий воздух. И он был свежим. И даже вкусным. До недавнего времени. Но вот уже третий месяц нас "травят" свино-быко-птицефермы.
Нет, выбросы в воздух аммиака с последующим выпадением росой на огороды были и раньше. Это сделало наше, казалось бы, черноземье зоной рискованного земледелия. Ни огурцы, ни кабачки, ни баклажаны не выживают. С картофелем тоже напряг. Мы для себя нашли выход - парник. Но где искать спасение от непереносимой (я не преувеличиваю) Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (35)

Мой детёныш в Керчи :)

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 23:24 + в цитатник

Мой сын пишет из Керчи (Крым):
В этом году Крым стал субъектом РФ и одним из привлекательнейших курортных мест отечественного отдыха, заметно потеснив уже многим надоевшую Анапу и дорогой город Сочи. (Тут я подумала, что это предложение взято из инета) Выбирая место, где можно отдохнуть этим летом, мое решение пало на город-герой Керчь. Для меня основным фактором явилось то, что большую часть своих детских каникул я провел в селе рядом с этим местом, которое каждый раз оставляло неизгладимо приятное впечатление.
И вот уже находясь здесь не с родственниками как раньше, а с другом, и не в детском, а уже взрослом, студенческом возрасте, я могу рассказать об этом городе так, как оно есть.
(А вот тут я уже уверовала, что на журфаке Московского Института Телевидения и Радиовещания Останкино чему-то, да учат)
Дорога.
Из Москвы лучший способ добраться это на поезде, дополнительно взяв

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (34)

Залетела на секунду...

Дневник

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:24 + в цитатник
Наконец-то сегодня вывели детей репетировать "в полевых условиях"))) В общем, туда, где они и будут "фестивалить")))
IMG_4714 (700x466, 538Kb)
Вот пока репетировали, пофотались с Настасьей в таких чичах)))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (39)

Планов на день громадьё + бонус)))

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 12:23 + в цитатник
У меня сегодня дел по горло. Даром, что выходной.
Надо дошить Верочке школьное платье, оверложить платки для выступления, переработать томаты, собрать и заморозить малину. Навести хоть какой-то порядок в доме и испечь блинов - вечером жду в гости свою сослуживицу. А ещё неплохо было бы помыть-пропылесосить Ксюшу. Но погода не шепчет - натуральный сентябрь на дворе, так что с этим пунктом, может быть, и не получится ничего. А ещё сегодня подняли меня ни свет, ни заря. Если к этому добавить сумбурные ночи (снятся мне еженощно уже эти репетиции танца со снопами; надо же, какая впечатлительная сделалась!), то по-любасу днём прилягу кемарнуть. В общем, что-то совсем меня реал засасывает, не даёт с вами нормально пообщаться(((
Но с другой стороны, он (реал) мне темы для общения с вами подкидывает. Так что прощаю его)))
А вам "на сладкое" две темки свежие.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (23)

И что мне делать!!!??? ((((((((

Дневник

Пятница, 29 Августа 2014 г. 21:51 + в цитатник
Дорогие мои, родные! Вот какая беда на меня с утра прямо свалилась! Вот так я свой днев вижу:
1 (603x228, 145Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Ура! Получилось!

Дневник

Пятница, 29 Августа 2014 г. 00:27 + в цитатник
Да-да-да! Правильным был совет попробовать другой браузер!
Пыталась установить Maxthon - что-то его не устраивает соединение.
Яндекс не подружился с восьмой версией винды.
Следующим стал (по вашему совету) google chrome. И ура! Удача! Всё установилось, всё работает. И летает он значительно быстрее Оперы)))
Спасибо, друзья!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (31)

Русская природа приветствует санкции Президента)))

Дневник

Среда, 03 Сентября 2014 г. 15:50 + в цитатник
В связи с тем, что Польша более не может поставлять на российский рынок свои яблоки, яблони решили в этом году дать два урожая:
IMG_6400 (700x466, 304Kb)
Если кому-то хочется думать, что это весенние фотографии, разочарую.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (36)

Пока предание свежо...

Дневник

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 18:51 + в цитатник
Как вы помните, 31 августа в нашем селе прошёл I Международный фестиваль народного искусства и ремёсел "Успенская ярмарка".
1 (700x466, 539Kb)
>>>> ПОДРОБНОСТИ ТУТ >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

От любви такой загадочной стал я жёлтый и припадочный...

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 23:02 + в цитатник
Этот пост был запланирован давненько. Ещё тогда, когда я (к большому для себя удивлению) встретила почти единодушное непонимание меня в посте
Феминизм в отдельно взятой мне
. Почему меня? Это же копипаста, скажете вы... Именно. Наверное, мало кто стал читать даже до конца этот длинный пост. Смею утверждать это опять же исходя из комментариев, ответы на вопросы из которых в посте уже есть. Может быть, мне просто надо было написать, что я подписываюсь под каждым словом, и вы бы из уважения ко мне прочли и увидели этот рассказ совсем под другим углом... Может быть. То, что написано ниже, прошу либо прочесть полностью, либо не начинать читать вовсе. Спасибо.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
Отношения

Метки:  

 Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1