-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (39)

Друзья, давайте выпьем!

Дневник

Среда, 31 Декабря 2014 г. 23:11 + в цитатник
Друзья, давайте выпьем! За уходящий старый год. Пусть всё, что было в нём хорошего, останется с нами. Пусть все огорчения останутся в прошлом.

Друзья, давайте выпьем! За год наступающий. Пусть сложится всё, что задумано. Пусть он принесёт только радость. Пусть наши близкие будут здоровы. Пусть мы будем счастливы.

Друзья, давайте выпьем! За тех, кто этой ночью не с семьёй. За машинистов поездов и проводников, за командиров экипажей и стюардов, за таксистов - они соединяют сердца. За дальнобойщиков - нам завтра будет, что поесть и чем заправить машины. За врачей - они спасают этой ночью жизни и принимают на свет новые. За милиционеров (простите уж, для меня они навсегда останутся таковыми) и пожарных - они оберегают наш покой. И конечно же, за работников культуры - они дарят нам всем праздник. Пусть все, кто сегодняшнюю ночь встречает в отрыве от семьи, услышат звон наших фужеров и поймут, они делают нужное дело, и мы это ценим!

Ура! Друзья, давайте выпьем!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (59)

Ровно год как мы вместе

Дневник

Четверг, 15 Января 2015 г. 21:43 + в цитатник
Ровно год как мы вместе. Я и моя работа. Примерно столько же я намереваюсь расстаться - всё тщетно. Наверное, мы созданы друг для друга.
За последние десять лет это моя первая работа и диву даюсь, как я выдержала целый год! :) За этот год я шагнула из руководителей кружка второй категории (как протухшее мясо звучит, на мой вкус) в художественные руководители, вот! Конечно, набралась опыта. Тем более, что такого (опыта) у меня ещё не было :)

И вот иду я сегодня вся такая влюблённо-окрылённая на работу... ЁПРСТ! Опять флаг свистнули! Второй раз за полгода! Да что ж ты делать-то будешь! И опять российский! Не белгородский, не грайворонский, млин! Диверсанты чёртовы! Всё настроение потушили... на секундочку)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (17)

Особая дата

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 11:15 + в цитатник
В календаре особой датой
Февральский день стоит один
Какой? Да родилась когда ты,
Избрав одну из снежных зим.

И когда маму выбирала
Среди бесчисленных иных,
Тебя я сразу же узнала
По глаз сиянью голубых.
Читать далее

ЛИТЕРAТУРНAЯ
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

Как сгорело чучело, так пусть и...

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 15:39 + в цитатник

Ну, вот. Как я и прогнозировала, температура вчера была плюсовая. Хоть и незначительно. Утренний дождь действительно оказался росой, и в течение дня было хоть и пасмурно, но без осадков.

Всё прошло, как и положено, с размахом! Со скоморохами,

IMG_8210 (700x466, 487Kb)

>>>>> СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (14)

Хотелось к каждому зайти

Дневник

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 15:30 + в цитатник
IMG_8703 (511x700, 229Kb)Дорогие мужчины!
Мне так хотелось бы зайти сегодня к каждому из вас, чтобы поздравить с праздником! Но обстоятельства выше меня, заскочила на минуточку. Поэтому поздравить могу только оптом и на своей площадке. Тем не менее...

В такие времена, когда понимаешь, насколько зыбок мир, видишь, что война на планете не заканчивается ни на секунду и порой подбирается к рубежам нашей Родины, особенно остро ощущаешь необходимость чувствовать себя защищённым.
В этот праздничный день я от всей души поздравляю вас и желаю крепкого здоровья, стальных нервов, любящих подруг!

И вот, делюсь открыткой, нарисованной моими дочками для дедушки. Вот крупным планом поздравление:
IMG_8704 (700x450, 424Kb)
Умилили!))) И вот это использование цифры "7" в слове "семьи" - особенно! "7я" уже давно используется и даже стало названием бренда, а вот так "поместиться в строчку" нужно иметь определённый склад ума)))
Так что я желаю вам всем, дорогие наши мужчины, беречь свою 7ю. У кого её пока нет - обзавестись 7ёй. И посвятить себя, свою жизнь, свои силы, свои способности 7е! Тогда наши дети и внуки будут самыми защищёнными на планете! С праздником!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (19)

Письмо из Севастополя

Дневник

Четверг, 19 Марта 2015 г. 22:53 + в цитатник
Я писала о нашем отдыхе в Севастополе и о семье, нас принимавшей в посте
Севастополь. Мой фотоотчёт
. Конечно, я не могла не поздравить их с годовщиной воссоединения. И хочу поделиться с вами ответом. Как говорится, из первых уст. (Пунктуация сохранена)

"Здравствуйте, Наталья!

Большое спасибо за поздравления! Конечно же, это праздник для всех нас. Собственно, Севастополь и Крым всегда были Российскими, просто волею прихотей наших руководителей произошло это недоразумение с Хрущевым и Ельциным... Ну да ладно! Главное, справедливость восторжествовала! Надеюсь, что и наша большая Родина тоже не жалеет: Крым - дотационный регион, плюс ещё эти международные санкции...

В 18 веке Светлейший князь Потемкин Таврический сравнил Крым с медалью на груди России. Сейчас Крым (к сожалению) более всего похож на Горьковскую медаль на шее... Конечно, сложно: официально производство и сельское хозяйство упали почти вполовину, официально же строительство сократилось на 10%... Вы же знаете - стройка - больная для нас тема. Тут явно что-то недоговаривают. По факту, стройматериалы в Крым сейчас вообще не ввозят (собственно, за время с вашего визита кардинально у нас в доме ничего не поменялось, хотя деньги есть).

Крым фактически превращен в остров. Даже вода с Украины по Северокрымскому каналу и то не поступает.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (41)

С днём работника культуры меня! :)

Дневник

Среда, 25 Марта 2015 г. 09:54 + в цитатник

Сегодня наша страна отмечает День работника культуры.  Понятное дело, я - вместе с ней :)  Времени совсем нет о чём-то говорить, тем более, что я регулярно рассказываю вам о наших культурных мероприятиях. Так что ограничусь публикацией ещё позапозавчера залитых фотографий поездки в Красную Яругу.
IMG_9571 (700x466, 433Kb)

>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Ну, вот и всё, окончен бал :)

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 23:33 + в цитатник
Вот и отгремел наш фестиваль! Всё было очень и очень феерично! Обязательно поделюсь нашими постановками, как только залью в Yutube. А пока вот один кадр из моего спектакля "Та, которую не ждут" по пьесе Алехандро Касона "Утренняя фея".
IMG_0490 (700x549, 323Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (15)

До Победы осталось...

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Всё ближе и ближе день празднования 70-летия Великой Победы.
В Головчино уже вручили ордена и медали ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям Войны.
IMG_1276 (700x466, 291Kb)
IMG_1261 (700x466, 316Kb)

Глава Грайворонского района сделал это собственноручно.
IMG_1248 (466x700, 276Kb)IMG_1246 (466x700, 214Kb)
Они этого достойны. К сожалению, всё меньше и меньше становится ИХ...

И раз уж я появилась в эфире, поделюсь исполнением моей воспитанницы. Мария Забара, "Варварство" Мусы Джалиля. В рамках проекта "До Победы осталось".


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (83)

Главное ведь что...

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 00:26 + в цитатник
Главное - не родиться человеком. Главное - человеком остаться. Тридцать восемь. Пока справляюсь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Комментарии (27)

Такого ещё не было!)))))))

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 16:44 + в цитатник
Дорогие мои! Поздравления посыпались с полуночи))) На данный момент уйма поздравлений в Одноклассниках и ВКонтакте, уже более ста открыток и шестьдесят с лишним личных сообщений и поздравлений-комментариев от друзей-ЛиРуан, на которые я очень постараюсь ответить :) Но если что, не обижайтесь.

В реале же трудовой день начался в 8.30. Грайворон - хороводная столица Белгородской области. Как я уже говорила, 2 мая здесь будет проходить Первый открытый областной фестиваль "Узорный хоровод-2015". К нему мы усиленно и готовимся. Водим кривые танки. Ударение на "и"))) Танкисты мы)))

IMG_1400 (700x466, 256Kb)
IMG_1403 (700x466, 350Kb)

И вот такой большой группой коллег я чуть не была оглушена, когда они скандировали: "С днём рождения!")))

В кои-то веки и я попала в кадр.
>>>>> СМОТРЕТЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (8)

Наш Первомай

Дневник

Суббота, 02 Мая 2015 г. 10:17 + в цитатник

IMG_1501 (308x700, 116Kb)Пожалуй, начну с горькой пилюли. Смутно понимаю, что именно мы празднуем 1 мая. Наверное, инерцию. Праздничный народ - церковные праздники ввели и светские оставили. Мир. Труд. Май. А трудиться-то не очень хочется, да? Шашлычки-то поприятнее будут... Прекрасно вас понимаю и нисколечко не осуждаю. 

Однако... Вот у школьников из учебной недели опять пятница-суббота-понедельник - фьюить! Улетели! На следующей недели - такая же басня. По мне так вовсе 30 апреля надо заканчивать учёбу и мозг не лечить. Это раз.

Во-вторых. Согласна с Эдуардом Лимоновым (грамматика и пунктуация - авторские):

"Сегодня юбилей борьбы, юбилей пролившейся крови, а не праздник.

129 лет тому назад, рабочие Чикаго, большая часть из них свежие эмигранты в США, добивались восьмичасового рабочего дня.
В первые майские дни 3 и 4 мая, во время столкновений идущих со смены штрейбрейхеров и уволенных рабочих полиция открыла огонь на поражение.Кто-то взорвал бомбу. Десятки людей были убиты.
Четверо рабочих были казнены - повешены.
Откровенно глупыми потому выглядят веселенькие шествия с мыльными лозунгами "Мир ! Труд! Май!", с шариками весёлого цвета. Эти лозунги появились и были чуть более уместны в советское время. А сейчас это дуракаваляние.
Сегодня, когда в России, во многом возродились условия против которых протестовали и пролили кровь рабочие Чикаго, нужно вспомнить этих рабочих, и советскую власть, которую мы потеряли. С суровой грустью вспомнить, и осознать себя действующими лицами мировой рабочей Истории. То, что потеряно, предстоит отвоевать."

Таки да, рабочий день большинства из нас всё меньше смахивает на восьмичасовой. Это возвращаясь к тому, что я вас в желании вместо трудиться поесть шашлычков не осуждаю и очень даже поддерживаю - заслужили.

Пожалуй, на этом повод для дебат исчерпан, перейдём к празднованию. В нашем Доме Культуры.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (23)

Людям, которые...

Дневник

Суббота, 16 Мая 2015 г. 23:37 + в цитатник
Людям, которые создали то, что теперь является мной, со всеми моими достоинствами и недостатками, кланяюсь в ноги и никогда не устану говорить слова благодарности. Вы поддерживали меня всегда. И сейчас, когда моё сердце в очередной раз изранено людской подлостью и двуличием, именно вы нежно и бережно взяли его в свои руки, чтобы согреть и излечить.
В нашей семье все - очень эмоциональные люди. И конечно, не всё всегда гладко и тихо. Тем величественнее эта дата, 41 год совместной жизни. Я люблю вас и желаю, чтобы мы были вместе ещё долгие-долгие годы. Без вас я бы не родилась. Без вас я бы уже сто раз погибла. Спасибо вам! С годовщиной! Будьте здоровы!
*******
И вот какая красота цветёт у нас сейчас. Это японская айва.
1 (700x467, 117Kb)
Как можно не любить 17 мая?)))) Пожалуй, лучший день в году! Во всяком случае, для меня :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (33)

Уже три года вместе

Дневник

Суббота, 13 Июня 2015 г. 07:35 + в цитатник
Дорогие мои друзья!
Сегодня исполняется три года моей ЛиРуанской жизни. Это, конечно, не много. Но и не мало. За это время я познала горечь обид и расставаний, но радости и счастья от общения - гораздо больше. Я горжусь знакомством с вами и дорожу нашей дружбой.
Благодарю за всемерную поддержку во всех моих начинаниях и чаяниях)))

Желаю вам всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и... ещё долгих-долгих совместных нам лет рука об руку! :)
25 (240x240, 679Kb)
Люблю, целую, ваша
Фатеева Наташа (пока ещё на море отдыхаю)

bikini-summersault (420x236, 4105Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Комментарии (62)

Не поздравляйте лошадь)))

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 20:46 + в цитатник
Поздравлять учителя 1 сентября с Днем Знаний равносильно, что поздравить лошадь с началом весенне-полевых работ...
К учащимся это не относится. Вот мои школьницы. Пошили им в этом году (посредством обращения к портнихе) новые синие платья, фартук и воротники с манжетами. Полюбуйтесь. Гимназистки)))
IMG_5168 (466x700, 530Kb) IMG_5177 (466x700, 450Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (31)

Что? Празднуете? Тогда - одной рюмкой больше, одной меньше...)))

Дневник

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:10 + в цитатник
Выпейте за здоровье сына моего любимого, Дмитрия!
Он сегодня стал совершенно совершеннолетним! 21 год вот в эту самую минуточку исполнился!)))
DP8P5hRdbJ4 (466x700, 82Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (30)

Третий первый снег и новоселье редакции

Дневник

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 23:12 + в цитатник
Ох, где был я вчера - не найду днём с огнём))) В общем, пригласила меня Наталия Чернышова (та, что директор журнала Белгородский Бизнес-класс, в августовском номере которого вышла моя статья, помните?) на новоселье. Редакция журнала переехала на новый адрес. "А почему бы и нет? ", - подумала я и сильно загодя выехала. Потому что именно вчерашний вечер был выбран небесами для снегопада, метели и долгожданного похолодания. Но мы же не из тех, кто отступает перед трудностями, правда? (Фото сегодняшнего утра. Вчера ещё в полдень всё зеленело)
image (700x467, 438Kb)

Решение выехать в 17.00 при том, что вечеринка начиналась в 19.00 оказалось оправданным более чем. Во-первых, большую часть пути я плелась в колонне со скоростью... медленно, мягко выражаясь. А во-вторых... Не знаю, рассказывать ли?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (31)

С Новым 2016 Годом!!!

Дневник

Пятница, 01 Января 2016 г. 19:31 + в цитатник
Вот и закончился 2015 год. Он был трудным, но знаменательным. Наполненным множеством событий как в мире, так и в личной жизни каждого из нас. Не все эти события были радостными, но мы всякий раз находим в себе силы встать и идти дальше. Так держать, друзья!

Ребят! Те, кто проповедует добро и справедливость! Враг всячески пытается запугать и запутать нас. Но разве мы робкого десятка? Или недостаточно образованны, чтобы различать ложь и манипуляции? От всей души желаю нам мужества и здоровья! Давайте, каждый на своём месте, творить добро, дарить радость! Давайте не забудем, что любовь и сострадание не имеют национальности! И мир нашему дому!


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
Видеозал
Понравившееся видео из открытых источников
Новый год

Метки:  
Комментарии (51)

Предъюбилей ☺

Дневник

Среда, 17 Февраля 2016 г. 19:33 + в цитатник
Сегодня день рождения моего самого родного, близкого и любимого человека! Мамочка, поздравляю от всей души!
Какая она у меня сейчас, я на днях показывала. А вот фотография юности.
мама (580x700, 266Kb)
Совсем по-мартовски февраль
Дороги и поля залужил,
Наполнив смыслами Грааль
И сердце обогрев от стужи.

Жизнь, точно шахматной доской,
На чёрно-белые квадраты
Линуют радости с тоской,
Из года в год листая даты.

И в твой совсем не юбилей
(Как клеток – шестьдесят четыре)
Пусть станет на душе светлей,
А горизонты станут шире!

Прошу тебя: живи всегда,
Не зная хворей и напастей!
И помни, годы – не беда,
Когда в глазах сияет счастье!


© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2016
Свидетельство о публикации №116021709269
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (15)

А воз и ныне там... Не признанные никем

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 20:02 + в цитатник
Уже два года Крым де-юре - Россия, де-факто - трудно пока сказать что, а для всего мира - включая виртуальный мир - украина. Прискорбно, но факт. ВК, ОК, ФБ и даже наша ЛиРушечка по-прежнему считают Крым частью страны 404:
1РІРє (263x96, 22Kb) 2РѕРє (316x65, 18Kb)
3фб (362x268, 69Kb) 4лиру (290x111, 28Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1