-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (16)

"Шпаргалка" для фотосессий. Креативьте ;)

Дневник

Среда, 03 Июля 2013 г. 22:40 + в цитатник
Отсюда

Несколько простых в реализации, но ярких идей для поклонников творческой фотографии. Эти постановочные кадры под силу даже любителю или начинающему фотографу. А необычные фотографии подобно этим украсят «портфолио» любой модели.

Если у вас закончились идеи или вам надоело придумывать позы для удачной фотографии, используйте эти образцы, как «шпаргалку».

Рубрики:  Разное

Комментарии (6)

Друзья! Внимaние! Спacём музей-усадьбу Рахманинова

Дневник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 21:46 + в цитатник
Этот уникальный музей создан на деньги не государства, а мелких спонсоров. Денег кaтaстрофически не хватает, и музей участвует в конкурсе на получение дотации.
Зaрaнее блaгодaрю всех, кто проголосует зa музей ЗДЕСЬ и процитирует этот пост, чтобы другие тоже могли принять учaстие в этой блaгородной миссии. Голосовaние проходит ежедневно до 30 июня 2013 годa. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза. Примите учaстие в спaсении российской культуры! Голосуйте!
музей (510x287, 84Kb)
Имя Сергея Васильевича Рахманинова, великого русского композитора, тесно связано с Тамбовским краем. В период с 1890 года по 1917 год он часто приезжал в небольшую деревню Ивановку, в имение своих родственников Сатиных. Почти все написанное Рахманиновым в последние 17 лет жизни в России прошло через Ивановку. Красота местной природы, колоритные пейзажи и картины русской жизни нашли живое воплощение в творчестве музыканта. В 1978 году здесь был создан Дом-музей Рахманинова, как филиал Тамбовского областного музея, который затем был преобразован в Музей-усадьбу. Все постройки усадьбы были воссозданы практически в своем первозданном виде по архивным документам и чертежам. В настоящее время усадьба представляет собой ухоженный и живописный мемориально-культурный центр. Она включает в себя сам дом-музей, восстановленный парк, украшенный различными цветниками и клумбами, каскад прудов, историческую летнюю эстраду. На первом этаже двухэтажного главного дома усадьбы располагается экспозиция личных вещей, документов, записей музыканта, на втором находится концертный зал с уникальным роялем «Стенвей» и размещается рахманиновская музыкальная школа. С 1982 года в Ивановке ежегодно проходят музыкальные фестивали. Сюда приезжают именитые пианисты со всего мира.
Литературная
Рубрики:  Разное

Комментарии (10)

18+ ТОП-10 ритуалов, которые существуют до сих пор.

Дневник

Пятница, 28 Июня 2013 г. 23:14 + в цитатник

В то время, как большинство ритуалов включают в себя безобидные, распространенные во всем мире традиции, другие, менее известные, могут быть чрезвычайно болезненными и насильственными. Необычные и опасные ритуалы можно встретить в разных уголках мира. О некоторых из них мы расскажем вам в этой подборке.

Топ-10 ритуалов, не утративших актуальность сегодня

Предупреждение!
 Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Литературная

 

Рубрики:  Разное

Комментарии (5)

Наберитесь наглости, начните жить!

Пятница, 28 Июня 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

original (600x500, 107Kb)

«Мне надо подготовиться»


Найди себе дело по душе и тебе ни дня не придется работать
Конфуций.
Одно из самых распространенных заблуждений при старте нового дела: «Я еще не готов». Надо еще подучиться, подзаработать, подзакрыть прошлые дела…
И мы постоянно откладываем реализацию наших целей и наше счастливое будущее на «потом», на «завтра».
Посмотрите вокруг! Миром правят люди, многие из которых, даже не закончили среднее и первое высшее образование.
Бил Гейтс бросил институт, основав Microsoft и теперь он один из самых богатых людей на земле.
Стив Джобс даже не поступил и создал Apple, который принес ему известность и кучу денег.
Студент Марк Цукенберг тоже бросил колледж, и теперь он владеет крупнейшей социальной сетью Facebook.
Примеров, среди богатейших и известных людей, можно приводить массу. Эти люди есть даже среди Ваших знакомых.
Это не значит, что учиться не нужно…



Рубрики:  Разное

Урок фотогрaфии. Позирование без портретных поз

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 22:10 + в цитатник
источник

Я не поклонница портретных поз. Даже само это слово мне не нравится. Неискренность, преувеличение, притворство – не то, что я хочу показать в своих портретах. Я хочу искренности, неуёмного смеха и потока эмоций.

Портретные позы наверное где-то уместны, но я делаю ставку на детей моих клиентов и своих собственных детей, желая пересматривать фотографии их детства и видеть их настоящие и выразительные эмоции. Этого не получить с помощью позы. Но можно получить в постановке.


ЛИТЕРAТУРНAЯ

 

Рубрики:  Разное

Комментарии (4)

21 поза для гламурной съемки

Дневник

Вторник, 25 Июня 2013 г. 19:55 + в цитатник

Источник:

21 поза для гламурной съемки

Несомненно, современные СМИ и рекламная индустрия широко используют образы Fashion и Sexy. Иногда  даже чересчур широко. Со временем диапазон приемлемости общества также расширился. Спрос рождает предложение, и естественно, что популярность гламурной фотографии растет. Открываются специализированный профессиональные студии, где фотографы работают совместно с профессиональными парикмахерами и визажистами, создающими образ Fashion-моделей для своих клиентов.

Рост популярности этого жанра фотографии не случаен – многие женщины любят переодеваться, использовать различные идеи и аксессуары, создавать различное настроение. И гламур идеально подходит для этого. Но есть несколько факторов, каждый из которых может стать решающим для конечного результата – прическа и макияж, одежда и аксессуары, освещение и поза модели. О каждом из них можно говорить отдельно и достаточно много. Но в данной статье мы коснемся только области позирования модели.

Здесь приведены образцы поз, которые можно использовать как отправную точку для гламурных портретов или просто как идею для кадра.


Литературная

 

Рубрики:  Разное

Комментарии (20)

Кто ты? Определись и выбери!

Дневник

Суббота, 22 Июня 2013 г. 12:14 + в цитатник
102139076_pozitivnegativ (592x464, 43Kb)
Рубрики:  Разное

Комментарии (17)

Скользкая тема.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://topbot.t30p.ru/post280531706/
1jBn (640x427, 40Kb)

Прочитала комментарии. Была удивлена. Очень! У меня такие дурные, провокационные вопросы, как ,,а надо ли было ваять такой памятник?,, даже не возникли. Да мало ли чего у нас *ненада*, но оно есть. Для меня квадрат Малевича - полная чушь! - но он существует и пользуется успехом.
Скульптура, когда ее увидела первый раз, у меня вызвала просто взрыв эмоций. Сердце сжалось, было больно. Кому тут больнее? нерожденному ребенку или матери, которая его потеряла, даже со своего же согласия на аборт. Это олицетворение нежности и прощения именно к матери, которая может до сих пор мучается этой болью...ведь ребенку которого нет, ему то уж точно все равно....
......мама плачет, а ребенок ее успокаивает....он ее простил.....
Прекрасная скульптура, больная тема, отлично выполненная, подобранная цветовая гамма. у меня нет слов - по моему это шедевр, раз он никого не оставляет равнодушным.
А нравиться может и не всем.....
Рубрики:  Разное

Комментарии (6)

Дaвaйте улыбнёмся вместе... Пусть пятницa будет доброй!

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 10:36 + в цитатник
1.
1010 (700x505, 130Kb)

2.
1057 (536x700, 183Kb)

3.
9291wwwverparacreernetcyc2 (640x478, 171Kb)
Рубрики:  Разное

Комментарии (19)

Смешные, жуткие, нелепые. Свaдебные и другие торты.

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 06:42 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (2)

Самые дорогие автомобили в мире [2012-2013] ТОП-12

Дневник

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:34 + в цитатник

На протяжении всей истории автомобилестроения конструкторы из общей массы серийных моделей всегда любили выделить несколько уникальных по характеристикам и возможностям. В нынешнее время такой подход к конструированию автомобилей сохранился. И по сей день многие мировые автогиганты и небольшие компании стремятся, что бы в их модельном ряду были уникальные и дорогие автомобили, которые отличаются от сородичей более дорогой и изысканной отделкой, высокой мощностью и скоростными характеристиками.

Видео - 10 самых дорогих машин




Литературная

 

Рубрики:  Разное

Комментарии (26)

Случaй нa почте. Продолжение :)

Дневник

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 13:28 + в цитатник
Вчерa я рaсскaзывaлa про cлучaй нa почте. Сегодня в свете новых обстоятельств возникло продолжение :)
Вот кто из вaс знaет, сколько весит бутылкa шaмпaнского?
Я рaньше бутылки посылкaми не отпрaвлялa, поэтому нужды зaдумывaться нaд ответом нa этот вопрос не было. Однaко, перед отпрaвкой бутылкa былa взвешенa домa электронным безменом с точностью до 10г. Взвешивaлa мaмa, с которой мы перед этим выскaзaли свои предположения нa сей счёт. Онa скaзaлa - 2,5-3кг, я - не более 1,5 (конечно. я ж её столько времени в рукaх верчу :)) Тaк вот, зaвес покaзaл... внимaние... 3,28 килогрaммa!!! Ну, я поудивлялaсь, кaк ловко мозг обмaнывaет мои руки, видимо, чтоб не устaвaли, пошутковaли, посмеялись, и лaдно.
Потом было всё стaндaртно: покупкa коробки, упaковкa, зaвес... нa почте. И что вы думaете??? Вес посылки 2,18 !!! ??????? То есть, бутылкa упaковaннaя стaлa весить нa ТРЕТЬ меньше!!! Деньги уплaчены, посылкa отпрaвленa, мaме скaзaно, что онa не умеет пользовaться безменом...
Сегодня мaмa зовёт меня со словaми:"Взвесь клубнику, a то вдруг я опять что-то нaпутaю". Я взвешивaю, нaши результaты совпaдaют. И тут меня посещaет мысль: "A что, если мaмa и в прошлый рaз не ошиблaсь?",- и я иду взвешивaть тaкую же бутылку (куплено было одновременно, тaк кaк изнaчaльно предполaгaлся зaкaз нa две бутылки).
И что? Бутылкa весит 3,28кг!!! ????? Мaме принесены извинения. И ты, Леночкa, прости, если нa почте тебе придётся оплaтить рaзницу в весе. Кaк говорится в детском стихотворении, "однaко, во время пути собaкa моглa подрaсти"...
И ещё: длинa окружности основaния бутылки 27 (три в третьей степени) сaнтиметров. Ну, это тaк, для общего рaзвития))))
ЛИТЕРAТУРНAЯ
Рубрики:  Разное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥
Пишу так, как думаю здесь и сейчас :)

Комментарии (111)

Сегодня ровно год, кaк я нa ЛиРу :)

Дневник

Среда, 12 Июня 2013 г. 00:28 + в цитатник
Зa это время я узнaлa много зaмечaтельных людей. Тех же из вaс, кто ещё не очень хорошо знaет, кaкaя я, милости прошу в мои стихи. И вообще, не стесняйтесь. Отвечу нa любые вопросы. Спaсибо, что вы со мной!
с др днев (400x462, 63Kb)
Зaходите в гости чaще! Я всегдa вaм очень рaдa!!!
Вaшa Нaтaшa.
Литературная
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
Разное

Метки:  
Комментарии (2)

7 июня Юрию СТЕПАНОВУ исполнилось бы только 46 лет... такой хороший актёр был...

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1333270172_stepanov (247x300, 43Kb)


 

Актер родился 07.06.1967 в деревне Рысьево Черемховского района, в ста пятидесяти километрах от Иркутска. Отец работал агрономом, мама преподавала в школе естественные науки…


Когда Юра был еще маленьким, его отца перевели в местечко под названием Тайтурка, что в Усольском районе, директором большого совхоза. Отец, хоть и был директором, и в мыслях не допускал что-то сделать за общественный счет. Поэтому Юра рос как все ребята – копал картошку, ловил рыбу, охотился, уже позже занимался пчеловодством, животноводством и плотничал, и строил… Отец воспитывал его – не дай Бог. И физически наказывал. В общем, воспитывал не белоручку.


Первая учительница Юры Елена Лазарева помнит, что будущий актер не отличался особенным прилежанием в учебе. Его было трудно заставить делать что-то неинтересное. Любимым же уроком Юры было чтение. Его пересказы прочитанного весь класс слушал с открытыми ртами.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Комментарии (18)

Местaми - в точку....

Дневник

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 23:31 + в цитатник
Канадец – учитель английского, живущий в Москве, составил эту любопытную подборку.

1: Русские не доверяют дешевым вещам.

2: Английское слово "bargain" не может быть адекватно переведено на русский язык.

3: Хотя русские и не доверяют дешевым вещам, но очень любят халяву.

4: Русский, который достиг определённого уровня власти чувствует, что его обязанность -давить тех, кто находится ниже его.

5: В России, ленивых официанток принято вызывать агрессивным криком "Девушка!"

6: В московском метрополитене необходимо иметь навык работы локтями.

7: В России вы можете пить пиво на скамейке в парке, и вас не арестуют.

8: Русские собираются на кухне и допоздна разговаривают о "жизни".

9: Русские обычно избегают разговоров о работе.

10: Во время любой встречи или собрания в России люди сразу разделяются по полу.

11: В России очень много полицейских, большинство из которых ничего не делает.

12: Русские ничего не выбрасывают. Никогда.
Литературная
Рубрики:  Разное

Комментарии (4)

Ню: на первом месте смысл, а не тело

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Цзю_Вэй_Мао [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я, как постоянный житель интернета, давно замечаю смещение понятий. Забиваешь в поиск слово "ню" - попадаешь на сайт с порнографическими картинками. Куда попадаешь, когда забиваешь слово "эротика" - я ваще молчу. Куда подумали - туда и попали. Долгие споры о точной формулировке - дабы не путать, и о законах, чтобы запретить порно и оставить эротику - ни к чему не привели. Вроде сформулировали, приняли - а получилось как всегда. Просто голые сиськи убирают (причем только женские), а порно как было, так и осталось. Только там надпись висит 18+, без замка. Кликнуть "да, мне исполнилось 18" может даже новорожденный младенец, если его положить возле компа.

Вот и хочется продемонстрировать, что есть ню и что есть эротика в искусстве. Формулировать это бессмысленно, понять можно только на примере. У кого с интеллектом все в порядке - поймут. А долбодятлы пусть и дальше развивают тему сисег в своем, плинтусном, направлении.


смотреть еще
Рубрики:  Разное

Комментарии (2)

Пост для меня от моей лучшей подруги

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моей подруге НАТАЛИ посвящаю!!! Болгарская художница Victoria Stoyanova.

 

Если женщина чуть посильней,

Если ей наплевать на наветы,

- Стерва - скажут завистники ей,

От неё не услышав ответа.

А она тихо в спальню войдёт,

Упадёт на холодное ложе,

Рюмку выпьет и тихо всплакнёт...

- Защити, дай мне силы, мой Боже!!!...

 

От всей души и маленького сердца, благодарю Великий Боже, что мне послал такого Друга, который день иль ночь звонит и утирает мои слёзы. Даёт пинка, чтоб дальше жить, чтоб не намылить петлю мылом, на мир смотреть, иной раз до того постылый. Трещит без умолку в ответ на то, что и внимания не стоит. О, Боже, я прошу, обереги её от бед, душевных ран, дурного слова и счастья ей пошли на сотни лет...пусть даже самого простого!!!  © <П.Е.>

>>>>>>>
Рубрики:  Разное

Комментарии (2)

Не такой как все

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 не такой

старт
Рубрики:  Разное

Комментарии (15)

ИНОГДА... Моим подругам, которым иногда...

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…

Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.

Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.

Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо.
Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, , и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
>>>>>>>
Рубрики:  Разное

Комментарии (4)

Балет в России больше чем балет: первая реакция на развод Владимира Путина | www.wmj.ru

Дневник

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:00 + в цитатник

 

Владимир и Людмила Путины
Владимир и Людмила Путины

Балет – действительно роковое искусство в нашей стране! После первого акта балета «Эсмеральда» по мотивам романа Виктора Гюго в Кремлевском дворце Владимир и Людмила Путины, которые с инаугурации не появлялись вместе на публике, неожиданно дали короткое интервью, в котором сообщили (ни много ни мало)… о своем разводе.

Владимир Путин: «Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся».

Людмила Путина: «Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением».


Причина развода?

Читать далее
Gaviota-7

 

Рубрики:  Разное


 Страницы: 17 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1