-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Четырнадцатого четырнадцать

Дневник

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 17:26 + в цитатник
Четырнадцать градусов сегодня. Завтра - пятнадцать, к концу месяца - лето. Шутка. Не, сегодня - правда. А с завтрашнего дня...((( А шо вы хотели в середине ноября?!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (25)

Ага, пробилась :)

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 13:17 + в цитатник
Что-то вчерась меня ЛиРушечка не пущала... Так, к примеру
001 (504x128, 14Kb)
И ещё много как... Включая лагающую загрузку картинок... Несудьба была :) Так что сегодня.
Во-первых, сообщаю, что мастерская Деда Мороза ещё нимношка_нафеячила_собаков. И не только))) В начале года, помните, мы с мамой петушков из фетра делали? Тут недавно мне фетр по почте пришёл, так мама не удержалась и сделала чёрного, как мечтала)))
01 (438x628, 326Kb)

>>>>> А вот под катом собаки, да >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

🎄 Внимание! Конфетка от Литературной 🎁

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 22:54 + в цитатник
пуб (213x400, 228Kb)
А точнее, кот в мешке!))) Или пёс. Или ёлка. Или... В общем, как повезёт ;) Что сделано уже, показывала здесь и здесь. Справа от теста - брелок из фетра, сегодня сваяла. В работе - ещё пара интересных персонажей, выкроек - тоже до_и_больше. Конечно, очень ограничена во времени, но что-то ещё сделаю.

Короче, много текста. Давно никакой конфетули что-то не разыгрывалось... Объявляю розыгрыш сама_пока_не_знаю_чего в количестве ТРЁХ штук, которые достанутся трём разным участникам. Розыгрыш состоится в начале декабря (как вернусь из командировки, там - с инетом и со временем совсем беда будет). Пересылка по России - за мой счёт.

Участником становится любой из моих Постоянных Читателей, процитировавший ЭТОТ пост в свой дневник. Всем удачи! )))

Пополнение коллекции от 23 ноября.

P.S. Кстати, вчера моему дневничку было 5 лет 5 месяцев и 5 дней, а я совсем забыла. Хотя собиралась же не забыть! Просто "5" это особенная цифра, правда? Или это только отличникам так кажется?))) Но ничего, поздравляю меня сегодня с этой замечательной датой! Лучше поздно, чем...)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Ликбез для ЛиРушника: где искать цитаты?)))

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 22:31 + в цитатник
Тут в связи со вчерашним объявлением розыгрыша конфетки поступил ко мне вопрос: почему я закрыла комментарии, куда кидать ссылку на свою цитату. Отвечаю: никуда.

Дело в том, что все цитирования увидеть очень легко. Совершенно ни к чему их отслеживать. Более того, иногда нужно известить всех процитировавших, чтобы удалили пост. К примеру, если он о пропаже человека, а тот нашёлся. Или о сборе благотворительных средств. Или вы допустили принципиальную ошибку, а пост уже расцитировали. Да мало ли, по какой ещё причине вам нужна эта информация... Никаких проблем! Даже при большом количестве цитирований. Как, к примеру, моего мастер-класса по вязанию пледа из афганских квадратов (а у ТОП-блоггеров это вообще обычная картина и далеко не предел):
1 (634x218, 73Kb)
Просто жмём на цифры количества цитирований (в данном случае на "442 раз") и попадаем на полный список цитирований, сколько бы страниц это ни занимало)))
2 (673x631, 75Kb)
Всё! Нажав на активную ссылку вы попадёте на страницу цитаты.
Надеюсь, объяснила понятно :)

Всем удачи и прекрасного настроения! У нас выпал мокрый снег. Думаю, к утру уже растает.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (29)

Новогодняя театрализация "В поисках нот"

Дневник

Среда, 22 Ноября 2017 г. 19:18 + в цитатник

Наконец-то смогла! Фу-уух! Вообще-то, я - не писатель. Совсем не писатель. И уж тем более - не сценарист. А вот пришлось, и... сделала))) Ура, галочка поставлена. Осталось дело за малым основным: поставить и показать. А впереди - всего лишь месяц... Ладно, глаза боятся, а руки делают.

Публикую по двум причинам: во-первых, страда горячая, и кому-то может пригодиться, а во-вторых, вдруг почитаете. А почитаете - может, какие несостыковочки укажете или идейку живенькую подкинете... А?

>>>>> Под катом - сценарий >>>>>
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Мы на месте не стоим

Дневник

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 22:42 + в цитатник
Напоминаю о РОЗЫГРЫШЕ КОНФЕТКИ и показываю свежую партию собачек.
Три брелока сшила моя мама:
1 (700x655, 356Kb)
>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (20)

Творческих вам выходных!

Дневник

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:00 + в цитатник
ОК, давайте покажу свои новинки. Пёсиков:
1 (496x700, 318Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (37)

Ледяные столбы

Дневник

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 19:18 + в цитатник
А у нас вот такое имеется нынче:
IMG_3694 (700x404, 343Kb)
>>>>> Д а л ь ш е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (28)

Будьте бдительны! Покупки на трассе

Дневник

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:28 + в цитатник
Наверное, никто уже на трассе картошку (грибы, рыбу и пр.) не покупает. за неимением возможности вернуться и морду начистить. Но, скажите мне, как можно не покупать на трассе бензин?! Никак нельзя. А морду бить тоже надо.

История последней моей поездки в Москву. Точнее, обратно, из. 304-ый километр трассы М2, заправка Petrol. Это прямо в самом начале Орловской области. Деревня Малая Каменка Мценского района.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (15)

Прицел объектива :)

Дневник

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 09:31 + в цитатник
Дорогие мои, родные! Когда этот пост выйдет, я буду сидеть на занятиях и прогрызать дыру в граните науки. И вряд ли получится скоро к вам вернуться :) Следующие фотки - из недавнего, в том числе просто на телефон снятые. Фиксировала, что было интересно. Публикую, чтобы не пылились :)

1. И как это расценивать? (Москва, ст.м. Электрозаводская)
1 (700x455, 247Kb)
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (10)

Флешмоб "Литературные герои". Моя буква. Просто моя)))

Дневник

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 10:47 + в цитатник
Мою букву мне выдала svetochka_R. Прям так и сказала: "Тебе она как раз"))) Как вы догадались, это "Ф". Отлично! Итак, приступим.

Начну, пожалуй, с детских "любовей".
post-5163-1291187801_thumb (185x281, 60Kb)
1. Безусловный любимец Дядя Фёдор из Простоквашино, созданный замечательным детским писателем Эдуардом Успенским. Этакий вундеркинд своего времени, в свои шесть лет умеющий варить суп, по-взрослому рассуждающий и призванный убедить родителей давать детям больше свободы. За что собственно и получил к имени префикс "дядя" :)

post-5163-1291187801_thumb (185x281, 60Kb)2. Гениальнейший персонаж (впрочем, как и ВСЕ у этого автора) шведской писательницы Астрид Линдгрен. Конечно, здесь бы мне пригодилась буква "Э", ибо больше других героев я люблю Эмиля из Лённеберги. Но они хороши все - хара́ктерные и незабываемые. Такие, как домомучительница домоуправительница Фрекен Бок. Кстати, фрекен - это не имя, как полагают нкоторые. Фрекен по-шведски - это то же самое, что фрейлен по-немецки, мадмуазель по-французски, мисс - по-английски. То есть, это незамужняя девушка. А зовут её Хильдур. Но это мало кто помнит, так что Фрекен - мой номер два :)
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (9)

Последний вагон уходящего поезда

Дневник

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это я к тому, что больше объявлений о розыгрыше конфетки не будет. Успейте, кто ещё не принял участия :) Немного подвыбила меня из ритма рукодельного командировка. И ещё нужно было срочно связать следочки племянникам. Вот они:
1.0 (700x445, 289Kb)
1 (700x625, 310Kb)
Может быть, кто-то нитку узнал - я из такой вязала снуд-манишку три года назад. И так она мне понравилась, что прикупила тогда два моточка "про запас". Один успешно где-то затерялся (ладно, целее будет), а из второго вот эти две пары вышли и ещё получится))) Не обращайте внимание, что маловаты они на модельках, мальчишки-то поменьше, чем дочи мои)))

Так что я оставляю за собой
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (36)

Четыре года свободы!

Дневник

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 16:23 + в цитатник
Вот мне интересно, есть ещё такие водители, чтобы отмечать каждую годовщину получения прав?))) А лично для меня это - веха.

Я бы в жизни за руль не села, наверное, если бы не судьбоносный переезд в Головчино (об этом райском уголке Земли я подробно рассказывала/показывала здесь и здесь).
Первую половину жизни я, гонимая собственным перфекционизмом, отказывалась быть водителем, пока... не стану автомехаником!))) Со временем этот тезис перестал быть актуальным - нынче вам не тогда, под машиной лежать практически бесполезно. Всё равно в сервис обратишься. Потом я ни в какую не садилась за руль, потому что... в Москве.
Читать далее...

Метки:  

Ещё одна конфетка готова :)

Дневник

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 11:25 + в цитатник
В смысле сапожок. Сапожок деда Мороза, если быть точной. Тот, что отправится к кому-то из победителей розыгрыша.
1 (700x514, 309Kb)
>>>>> Ещё фото >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  

Добавка :)

Дневник

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 22:30 + в цитатник
6 (255x300, 119Kb)
Надеюсь, эта добавка скрасит ночь ожидания перед объявлением победителей розыгрыша Конфетки от Литературной?)))
На данный момент двенадцать претендентов:
Ангелина-, Золотая_Кобра, alinka_n, Галина_Милецкая, irinushka_-_oren, таня_заречная, Мойсючка, ЖЕЛЕ73, svetochka_R, Ineangel, raduga18 и Lyudmila2807.
А точнее - одиннадцать. Линочка, прости, давай увеличим шансы для других? Я же тебе и так подарок сделаю, твой собственный)))
В общем, времени до оглашения осталось немного, скоро интрига раскроется. А пока показываю четыре новинки. Брошь-ёлка справа от текста и три овцы, анонсированные ранее
под катом
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Итоги Розыгрыша конфетки!

Дневник

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 07:56 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (44)

Звёзды рождаются в подвале :)

Дневник

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 11:55 + в цитатник
Не помню, говорила вам или нет, что Верочка с сентября пошла учиться на ударные. А Катюшку с месяц назад посадили на саксофон тенор. Так вот, вчера Игорь Ярославович впервые посадил их в ансамбль. Конечно, инструмент у Катюхи тот ещё - собран из запчастей других, уже умерших давно, саксофонов. Но Дед Мороз на Новый год обещал успеть доставку новенького. Будет у дитёныша свой собственный инструмент! Только тс-с-с-с-с! Не говорите ей, это - сюрприз :)

Строго не судите. Да и вообще не судите, это я себе на память (внукам показывать) сняла. Но девчонки - молодцы, ящщетаю))) Ох, скоро в брульянтах купаста буду))) Не иначе, звёзды! И как положено звёздам, рождаются в подвале :)

(Ежели всё-таки смотреть будете, до конца доглядите. Тем более, всего-то пару минут)))


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (23)

Думала, что обошлось

Дневник

Четверг, 14 Декабря 2017 г. 22:35 + в цитатник
В субботу полетела с лестницы. Она у нас высокая - семнадцать ступеней, широкая, с высокими ступенями. Пол-лестницы пролетела. Ну как полетела, просто поскользнулась. Взмахнула крыльями, и одним скользя по поручню, сосчитала ступеней семь. Ничего не сломала и думала, что обошлось. Дело было с утра, а к обеду начало ныть левое запястье. То, которым я держалась. Потом - правое, потом - обе лодыжки. На следующий день начали ныть локти и позвонки от верхнего до середины спины, звенеть в голове и прочая. До вторника всё только усугублялось, каждый суставчик отдавал болью - хорошо встряхнулась получается. Со вчерашнего дня, вроде, стало легчать по чуть-чуть.
Это подводка к извинениям. Только сегодня отправила вам ваши подарочки, девчонки, извините. Ибо не могла же я, как Алиэкспресс, просто в пакеты их покидать))) Вот, открыточки для каждой сваяла. А из-за травмированности всё, конечно, шло не так скоро, как хотелось. Да и работу же никто не отменял. Собралась вчера было отправить, а на почте тары нет. Пришлось сгонять в Грайворон сегодня. Но всё, отправила. Теперь переживаю, успеют ли к сроку... Завтра с работы уже разошлю номера отслеживания, ладно? А то устала - сил нет.
А открытки - вот они. Кому какая не скажу даже, пусть будет сюрприз))) Танюшина только явно её - сообразила, что сфотографировать надо, когда уже укомплектовала)))
1 (696x700, 441Kb)
>>>>> Остальные шесть >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  

В декабре, в декабре...

Дневник

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 11:59 + в цитатник
О каком серебре речь, я вас умоляю!))) +8°С
В воздухе пахнет весной! Малина выкинула свежие листочки, и другие не отстают. Цветение ромашки желаете?)))
IMG_3893 (700x524, 233Kb)
IMG_3894 (700x529, 453Kb)
IMG_3895 (632x700, 293Kb)
>>>>> Ещё декабрьских чудес >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (35)

Не фотошоп :)

Дневник

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:48 + в цитатник
Говорила же уже сто раз, что живу в самом прогрессивном районе? В общем так, други, пока вы оливье крошите, мы уже похмеляемся второй день))) С Новым Годом! :)))
IMG_4286 (700x493, 389Kb)
Если вдруг кому не очень хорошо видно)))
IMG_4287 (700x381, 243Kb)

Метки:  

 Страницы: 52 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1