-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (51)

И не подумаешь...

Дневник

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 13:57 + в цитатник
Друзья, от всей души поздравляю вас с Первомаем! Отличной погоды! У нас - жара, все ходят в шортах и футболках! И не подумаешь, что всего десять дней было вот так:
IMG_9182 (700x466, 253Kb)
IMG_9183 (700x466, 237Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Отличного межпраздничья!)))

Дневник

Вторник, 02 Мая 2017 г. 07:34 + в цитатник
Вот такой чувак попал мне в кадр позавчера в парке Победы (г. Бнлгород).
Позитивного настроя и мимолётной рабочей недели, друзья! :)

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (32)

Первый конкурс в новом качестве

Дневник

Четверг, 04 Мая 2017 г. 12:00 + в цитатник
30 апреля Катёнок в составе духового оркестра "Весёлые ребята" участвовала в открытом фестивале-конкурсе духовых оркестров имени В.А. Старкова "И вновь звучит оркестр духовой...", посвящённом 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в котором приняли участие 15 коллективов. Помните же, что она помимо фортепиано с этого года играет на саксофоне? Пока на альте. Со следующего (наверное) года - на теноре. Видите, как выросла уже...
Это ещё не всё. Ейная сумачечая мамашка с нового учебного года Катёнка ещё и на балалайку определила))) Музыкант-универсал будет, чо)))
1 (466x700, 214Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (26)

Опекунец какой-то!

Дневник

Пятница, 05 Мая 2017 г. 09:24 + в цитатник
Принесли дети заявление на школьный лагерь. Не, ну, у меня-то понятно, что надо подчеркнуть "дочь". Интересно, а кто своих опекунов в лагерь пристраивает?)))) Вроде как, он детский...
опекец (700x364, 173Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (20)

Отцвела черёмуха...

Дневник

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 18:57 + в цитатник
... яблони цветут. Тепло. Люди и природа готовятся к празднику. А я... разболелась. Зимний виток гриппа как-то проскочила, а этот... =( Вот... самый постельный лежим. Надеюсь до завтра отлежаться. Как вы помните, День Победы здесь отмечают восьмого числа. Так что завтра - хочешь-не хочешь - а надо. Катюша выступает с оркестром, обе хотят на салют. Авось...
Всем желаю прекрасно отметить праздник! А вам от меня - немножко цветения и парочка котят ;)
1 (700x466, 379Kb)
2.0 (700x466, 343Kb)
>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

В маябре, в маябре...

Дневник

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:10 + в цитатник
Дорогие мои, любимые! Всё у меня в порядке, просто темп жизни таков... ))) Настроение бодрое, только погода... бр-р-р-р!!! Маябрь, короче! В куртках ходим. Работа у меня прекрасная! Вот хотелось освоить видео-монтаж. Когда б я этим занялась? Да никогда, наверное. А вот ежели производственная необходимость!))) Наконец что-то из-под моего пера у меня получилась ТАКОЭ... что можно назвать монтажом))) Самой понравилось =) Кто-то уже в соц.сетях видел. Для остальных здесь выложу. Па-бам! Выпускной в нашей Школе искусств. Катюшка аж три раза фигурирует - с саксофоном, в хоре, на фоно... Человек-оркестр)))



Простите уж, отвечать некогда. Но я с вами! И душой, и мыслями!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (23)

Горжусь работой коллег!

Дневник

Вторник, 23 Мая 2017 г. 18:12 + в цитатник
Пропала-то я, как вы помните, аккурат перед Днём Победы. Так что, будем считать, что должок закрываю. В Грайворонском детском саду к этой дате подготовишки сделали потрясающую, до слёз пробирающую театрализацию. Музыкальный руководитель работает к тому же в нашей Школе искусств. Замечательная женщина, удивительный педагог, к которому с удовольствием ходят НА СОЛЬФЕДЖИО!!! (Кто знает, тот поймёт) Очень советую посмотреть. И ни за что не догадаетесь, какое замечание сделали по данному мероприятию. Детей ни разу не посадили на стульчики! Вот!)))

P.S. Звук_не_очень только вначале.


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (31)

25 мая...

Дневник

Пятница, 09 Июня 2017 г. 20:38 + в цитатник
... в этом автобусе ехал мой сын. В институт. Сдавать гос.экзамен. Как раз на том месте, куда въехал КамАЗ. В последнюю секунду перед столкновением интуитивно повернул голову к медленно, но неизбежно приближающемуся грузовику. Это дало возможность сгруппироваться. Отделался разрезанным пиджаком, окровавленной рубахой и несколькими ссадинами - последствия обрушившегося на него ливня осколков разбитого окна. После аварии оказался в состоянии доехать до намеченного адреса и сдать экзамен на "отлично".

P.S. Страшно подумать, выжил бы кто-то в автобусе, въедь КамАЗ посередине оного...





Вот описание события из интернета:

"ДТП произошло в районе дома №1 на улице Академика Жукова, возле фитнес-центра «СССР». Водитель фуры выехал на перекресток на красный свет и по касательной столкнулся с автомобилем Skoda, а затем с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадали четыре человека – три пассажира автобуса и водитель фуры. Причиной аварии стал приступ эпилепсии у водителя грузовика. Вертолет забрал пострадавшего в ДТП ребенка из Люберец «Мы с инструктором проезжали перекресток на зеленый сигнал светофора прямо за фурой. Водитель фуры остановился посреди перекрестка, мы за ним. Мы ему начали сигналить, но он никак не отреагировал и покатился назад, задел нашу машину, мы откатились назад правее. С улицы Ленина ехал автобус, фура поехала прямо, ударила автобус и врезалась в забор фитнес-центра «СССР», там и остановилась», – сказала свидетель аварии. По словам другого свидетеля, ехавшего в маршрутном такси, автобус, который ехал с улицы Ленина в Дзержинском, не нарушал никаких правил дорожного движения. «Мы ехали за автобусом на маршрутке, и в момент, когда автобус был на перекрестке, фура резко поехала вперед с улицы Жукова. После удара в автобус, ее увело в сторону фитнес-центра «СССР», где она, протаранив забор, остановилась. В автобусе на задних рядах повыбивало стекла. Еще бы 5 секунд, и под фурой могли оказаться мы», – сказал пассажир маршрутки."

P.P.S. Я сейчас в Москве. По какому поводу - расскажу потом. Простите все, с кем (слава КПСС, только мысленно, а не сбивая вас с панталыку) хотела или должна была встретиться. Никак. Слишком плотно... А жаль(((
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (52)

Вот и первая пятилетка :)

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 20:05 + в цитатник
Мастер-класс по клатчу здесь.
СЏ (444x700, 231Kb)
Странно так... Казалось, только вчера...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (55)

Если срочно надо

Дневник

Среда, 14 Июня 2017 г. 11:30 + в цитатник

Обещала вам поведать о причине внепланового посещения столицы. А вчера вы видели фоточку времён этого самого визита. Нарядненькая такая, в ресторане)))
Так вот, что произошло. 29 мая приезжает из Москвы моя подруженька Настя (слыхали вы уже о ней) и огорошивает: "Приглашаю на свадьбу. Восьмого - роспись, десятого - банкет." Опа и фигасе в одном флаконе, как говорится! То есть за десять дней до события я узнаю. Первые три дня ломала голову: в чём ехать? Потом вспомнила про свой полосатый сарафан, который вкупе с пиджачком смотрится вполне нарядно. Вздохнула с облегчением. Не на долго. Ибо неожиданно торкнуло: а ключи-телефон-деньги ты, Наташа, в лифчике носить собираешься, али как? То есть к этому моему розово-бежевому никакая из имеющихся сумочек категорически не подходит. Упс! Давно вы знаете меня, так что уже догадались о моём решении: буду делать, раз так.
1.0 (466x700, 497Kb)
1 (444x700, 378Kb)
И сделала. В итоге на роспись и в ресторан я явилась в разных платьях, но в одном пиджаке и с тем же клатчем. Всё гармонично)))

Интересно, как сделать? Жми! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

❤ Много меня)))

Дневник

Пятница, 16 Июня 2017 г. 21:34 + в цитатник
Ребятушки, тут такое дело. Я до конца следующей недели в командировке. На курсах. Недалеко - в Белгороде. Но закавыка в том, что без инета. Сейчас пишу только благодаря тому, что на выходные домой заскочила. У меня к вам просьба: пожалуйста, запишите кто-нибудь для меня фильм про Президента, который будут на следующей неделе транслировать. Ибо мы там в общаге не только без инета, но и без телека((( Ооооочень прошу!
По причине невозможности отвечать - комментарии отключаю, простите. Кто сможет выручить, черканите в личку. А я вам - летнего настроеньица))) Попала на небольшой фотосет в воскресенье. Сегодня получила фотки, коими и делюсь)))
DL4A7528 (466x700, 317Kb)
>>>>> ЕЩЁ 19 ШТУК >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (5)

Всё чаще...

Дневник

Среда, 28 Июня 2017 г. 22:35 + в цитатник
Памяти Марины. Мы не всегда с тобою ладили. Но я любила тебя. За прямоту и юмор. Завидовала твоему искромётному стилю. Всё это было. Теперь - только было. В прошедшем времени. Прости меня, и да упокоится душа твоя.

Чем старше - тем чаще
Случается это.
Уходят друзья
С этого света.
В какой-то другой.
Может, лучший. Не знаю.
Он даже кому-то
Мерещится раем.
Но точно я знаю
Лишь только одно:
Туда заглянуть
Никому не дано.
И всех, кто уже
Не вернётся оттуда,
Всех-всех поимённо
Помнить я буду.
Ведь также когда-то
Мой город в огнях
Средь прочих имён
Помянёт и меня...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  
Комментарии (68)

Газпрому нанесён серьёзнейший ущерб! Банкротство?)))

Дневник

Вторник, 04 Июля 2017 г. 16:26 + в цитатник
Вот такую претензию сегодня получили))) Негативно влияем на финансово-экономическую деятельность Газпрома. КРАЙНЕ негативно. Куда до нас украине!)))
Газпром (700x354, 136Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (18)

Послезавтра. Сто пудов!

Дневник

Четверг, 27 Июля 2017 г. 22:38 + в цитатник
Что-то катастрофически набираю вес. И спать хочу пуще прежнего. Двенадцать часов в день - перебор даже для меня.
По всей видимости, неумолимо приближается ледниковый период. Выживут только те, кто умеет впадать в спячку))) Судя по погодам, и впрямь никаким глобальным потеплением не пахнет. Несмотря на поздно (и подозреваю, краткосрочно) наступившую жару, ночи очень холодные. Прямо бр-р-р-р какое-то!

Так что утепляемся, господа, утепляемся! Вангую скорое наступление послезавтра)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (41)

😏 И ещё не всё! 😉

Дневник

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 20:10 + в цитатник
Во-первых, отвечаю на вопрос "куда потерялась". Никуда не потерялась, просто слегка погрязла в реале. За время моего тут отсутствия много чего произошло и местами случилось. Даже такое, о чём вспоминать не хочется, но обязательно расскажу. Надеюсь, довольно скоро. А так - всё норм, я - в отпуске. Закатано уже 44 банки солений и сколько-то там варений-компотов (не знаю, не считала - не моя епархия). По прошлым годам, конечно, это - тьфу, а не количество на конец-то июля. Но этот год настолько "урожайный", что большинство односельчан не видали помидор-огурцов даже на салат. А я даже в томатном соке несколько банок огурцов уже закатала. Так что в сравнении - очень даже. Это было типа предисловия. Вообще не по теме поста. А теперь пост)))

Уму непостижопа сколько (!) всего можно понаделать из безрукавочки (!) 44-го (!) размера!!! Клатч с брошкой вы уже видели. А теперь ещё кой-чаво (аж две штуки!) покажу, пока поезд не ушёл ещё помню. А то - как обычно)))
>>>>> Не интересно? Не жми!))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (13)

СПЕРбанк VS пружинки)))

Дневник

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 21:29 + в цитатник
Просто пока свежо предание, какгриццо))) Перлы от Катёнка.

1. Дима мой на днях устроился работать в СБ. Катя:
- Я, когда вырасту, тоже в сПербанк пойду работать.

2. Сегодня отвезли детей в санаторий. Звонит Катя, жалуется, что пружинки впиваются. Матрасные, надо полагать. Говорю ей:
- Катюш, поверь мне, пружинки - не самое плохое в жизни.
- Ага, - соглашается, - хуже пружинок только мелкая подушка.

P.S. Всем позитивной рабочей недели. Чтоб банки ничего не спёрли, и пружинки были завсегда лучше мелкой подушки)))

Метки:  

На скорую руку. Чехол на смартфон

Дневник

Среда, 02 Августа 2017 г. 22:48 + в цитатник
Повторила прошлогодний подвиг - отправила девчонок на три недели отдыхать. Правда, на этот раз не в концлагерь социальный лагерь, а вполне себе в санаторий. И не за тридевять земель, а здесь, под боком - в Грайворон. В понедельник заехали, а уже посещали их и вчера (я), и сегодня (бабушка с дедушкой). Опять в разные отряды попали, млин. Даже в разные корпуса. Катёнок довольна - задружилась с соседками, wi-fi, ВК, телефон - что ещё нужно для радости-то?))) А Верунчик горюет и требует вернуть её взад))) Но это исключено, конечно. Пусть лечатся, сил набираются. И нам много чего надо сделать за время их отсутствия. Это была вводная часть, как вы понимаете.
Хочу показать, как выкрутиться, если нужно обеспечить смартфон чехлом (как в моём случае - дать ребёнку), а он давно уже не стоит того, чтобы ему чего-нибудь покупать. К примеру, экран расколочен, да и аккумулятор уже таво. Вариант - быстро, бюджетно (читай: бесплатно) сварганить такое
6.jpg
под катом. Если в вашем распоряжении времени чуть больше, чем нисколько, у вас получится сделать это аккуратнее и презентабельнее, чем у меня.
>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (36)

ФфффсЁ!!!! Больше не буду!)))

Дневник

Среда, 09 Августа 2017 г. 19:40 + в цитатник
72 банки огурцов и помидоров. Большинство - в томатном же соке. Достаточно, больше банок нет))) Теперь немного отдышусь и накатаю жареных перцев, борщевой заправки и мооооре аджики)))
Простите, что опять теряюсь - отпуск проходит чрезвычайно насыщенно. И не только домашним хозяйством)))
И, чтобы закончить огородную тему,
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (10)

Человек

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 22:18 + в цитатник
Человек. Он же прямоходящий, да?

Метки:  
Комментарии (35)

А я всё фестивалю)))

Дневник

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 16:22 + в цитатник
Друзья мои, жизнь свою могу охарактеризовать цитатой ветхозаветного Экклезиаста: "Суета сует, всё - суета". Скорость жизни какая-то невообразимая. Происходит так много всего, что даже поделиться некогда))) К примеру, к на днях наступившему 1 сентября пошила Катюшке (перешедшей, как помните, в среднее звено) рюкзак. Прикольно получилось. Надеюсь, как-нибудь да покажу, но уже ничего не могу обещать - боюсь прообещаться.

Ибо этот год (читай: учебный) будет для меня суетным насыщенным, как никогда. Всё возвращается на круги своя , и мне моё педагогическое образование под старость лет раз'аукалось что-то))) В общем, с первого числа сего месяца я - снова преподаватель. В нашей Школе искусств открылось театральное отделение. Говорить, кто назначен козлом отпущения стал руководителем не надо, да?))) Признаюсь, я ссу очень-очень боюсь. Слишком уж много чего придётся заново познать. Хотя, конечно, как говорит моя мама, мозг будет очень рад))) Но нагрузка, ребята, нагрузка... Это ж календарно-тематические планы, программы, журналы, пед.советы и пр. Я уж не говорю о подготовке к каждому уроку. Я же - "сиди, дура, сам открою". Вощим, жуть...
>>>>> Что ещё? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

 Страницы: 52 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1