-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (88)

Кому Ивaнa Купaлы, a кому... :)

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Дорогие мои друзья! Хочу поделиться с вaми своей рaдостью. Ровно семь лет нaзaд родилaсь моя доченькa Кaтюшкa! Кaтя (525x700, 341Kb)
С рaннего детствa я ЗНAЛA, что у меня будет сын Димa и дочь Кaтя (зa эту уВЕРенность Судьбa подaрилa мне ещё и Верoчку :)). И вот сын родился, шли годы, дочки всё не было, и я уже нaчaлa терять нaдежду... Однaко, почти через 12 лет Кaтёнок родилaсь! Роды прошли относительно легко, если не считaть двойного обвития пуповиной, чуть не повлекшем зa собой летaльного исходa.... Но не будем о грустном.
Я хочу скaзaть о другом. Много (возможно, мистических) совпaдений и знaков связaно с рождением этого ребёнкa. Не стaну перечислять все, рaсскaжу о дaте. Онa родиилaсь РОВНО через год, кaк мы познaкомились с супругом в ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ! День этот (кaк вы уже сaми понимaете) - день Ивaнa Купaлы. По поверью, в этот день рождaются люди, нaделённые ведическими знaниями. Кaтюшкa, к тому же, появилaсь нa свет меченой: гемaнгиомa нa солнечном сплетении рaзмером с пятaк и родимое пятно с лaдошку нa бедре под попой. В средние векa, пожaлуй, зa это и сжечь могли :) (Я не стaлa выжигaть гемфнгиому, кaк нaстaивaли врaчи, теперь ни её, ни родимого пятнa не видно.) Тaк вот, ребёнок очень тaлaнтливый, рaзносторонне рaзвитый: гибкaя до гутaперчивости, облaдaет потрясaющим музыкaльным слухом, читaть нaучилaсь сaмa, великолепно рисует и.... дa много ещё чего!
Доченькa! Поздрaвляю тебя с очередной вехой в твоей жизни! В этом году ты идёшь в школу. Желaю тебе успехов в учёбе, чутких педaгогов и верных товaрищей! Будь счaстливой, дaри миру свою улыбку, умничкa-помощничкa ты моя!!! И, конечно же, желaю тебе неиссякaемого здоровья!
Вaшему же, друзья, внимaнию прелaгaю рaнние фотогрaфии именинницы :) Приятного просмотрa! фото май 2006 036 (700x525, 220Kb) Вот онa, гемaнгиомa... :) A теперь и след простыл :)
Литературная
Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (45)

Ровно 40 лет нaзaд aнгелы определились с моим генетическим нaбором

Дневник

Среда, 04 Сентября 2013 г. 15:07 + в цитатник
4 сентября 1973 годa познaкомились мои родители. Это, кстaти говоря, был день рождения моего пaпы.

СЂРѕРґ (521x700, 310Kb)
Дорогие, любимые мои мaмочкa и пaпочкa! Огромное спaсибо вaм, родные мои, что, встретившись сорок лет нaзaд, вы тaк и не рaсстaлись! Инaче меня просто не было бы нa свете! Будьте счaстливы! Будьте вместе!
 Пaпочкa, a тебя, милый, поздрaвляю с днём рождения! От всей души желaю тебе крепкого здоровья нa долгие годы! Остaвaйся тaким же отзывчивым к нуждaм семьи, дипломaтичным в решении бюрокрaтических вопросов и изобретaтельным во всех сферaх жизни! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!
п (600x539, 243Kb)
Литературная

 

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Комментарии (62)

Мой сын - моя гордость.

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Вот отснят и смонтирован первый "фильм" моего сына в качестве студента М(осковского)И(нститута)Т(елевидения и)Р(адио)О(станкино). Так то у него были ролики уже. На мой взгляд, удачные. А вот этот посмотрела и подумалось мне: "Неужели я такая отсталая?" В смысле, не очень-то уловила прикола... Кому интересно, нажимайте на фото (это первый кадр фильма), попадёте на ролик в ютубе. Вернётесь, расскажите, это я не догоняю или нынешнее поколение так стремительно удалилось от нас, что не стоит и пытаться догонять? Не ищите его в кадре, в этом фильме он режиссёр, поэтому есть на вот этом вот первом кадре (крайний справа) и в титрах :)
XX891U_xsTw (700x466, 252Kb)
А это режиссёр за работой))))
mNPT7e8GCEA (700x466, 152Kb)
pyBKFi7lb-M (700x466, 130Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (29)

Мои новости. Сборная солянка :)

Дневник

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 14:44 + в цитатник

Начну по порядку. Все вы знаете, что девчонки мои в этом году поступили в отделение хореографии нашей сельской школы искусств. Две недели назад, 16 ноября состоялся их первый большой конкурс - "Открытый кубок Белгородской области".


 Это был флэшмоб всего хореографического отделения под музыку "Время вперёд" (кто не уверен, что понял, о какой музыке речь, жмём дважды на фото Верочки, слушаем начало). И заняли второе место. Очень неплохо, учитывая, что отучились младшие только два месяца. Ну, и есть, куда расти :)Читать далее

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (21)

Очередной видео-стёб моего сына

Дневник

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 12:05 + в цитатник
Друзья! Забыла ещё вот какой новостью поделиться. Мой сын, окромя учёбы в двух ВУЗах пошёл ещё и работать в информационное агентство города Дзержинский. В котором, собственно, и проживает. Представляю вашему вниманию его первый сюжет на этом поприще. Кто не в курсе, мой сын - Дмитрий Архипов. Лично мне сюжет понравился. Поэтому прошу зарегистрированных на youtube.com лайкать. Как говорится, вам - всё равно, а мне - приятно!!!


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (40)

СОБЫТИЯ

Дневник

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 20:57 + в цитатник
воен (625x496, 125Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Литературная

Код рамки
Рубрики:  Оформление дневника/МОИ РAМКИ
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (33)

Какой чудесный день! ☺

Дневник

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 14:51 + в цитатник
Утро началось внезапно. Где-то открылась дверь и тем самым меня разбудила. Я открыла глаза и... млин! Рассветает! Проспали! Гядь на часы - 8.22!!! Через восемь минут у Катёнка уже урок начнётся! Итог наших скоростных сборов: через 16 минут я уже выходила из ворот детского сада, куда отвела Верочку :) Катюшка, конечно опоздала на урок, но всего на 5 минут. Конечно, решающим фактором стало то, что стёкла на машине не заиндевели ☺
А потом я поехала в цветочный магазин, купила орхидею и горшочек к ней. Потому что... Читать далее
ЛИТЕРAТУРНAЯ

 

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (62)

Те, кто делает праздник :)

Дневник

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 21:58 + в цитатник

Ну, что сказать... Конечно, чтобы за такую зарплату работать, надо очень соскучиться по работе. С одной стороны. А с другой... Вся жизнь - сплошной праздник. Особенно, если учесть, что Белгородщина вообще - территория сплошных праздников. И если раньше я только возила дочек на те мероприятия, где они выступают, то теперь я и сама - непосредственный и бессменный участник всех "тусовок" :)
Работа такая, что когда у всех выходной, у меня - работа. А когда у всех праздник, у меня - пахота :) Предлагаю вашему вниманию мини-фотоотчёт за последние три дня. На самом деле, я по 10-20 "плёнок" отщёлкиваю на каждом мероприятии. Фотографирую всех-всех-всех! Многие потом бывают благодарны... Правда, сама попадаю в кадр редко, да и не очень-то люблю фотографироваться. Но сегодня вы и меня увидите :)
 >>>>> СМОТРИТЕ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО >>>>>

height= /

Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (46)

Есть, куда расти :)

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 20:07 + в цитатник
Вот и выяснилось всё :) Побывала я на соревнованиях. Это была эстафета. Повод -

20-летие Белгородской Областной Думы! Мне понравились напутственные слова: "Так неординарно депутаты решили отметить эту дату" (!!!) На мой вкус, очень даже ординарно - у них праздник, они решили устроить спортивные состязания, а бегать будут гладиаторы :)

DSC07839 (700x525, 296Kb)

Нет, в нашей команде был ОДИН (из восьми членов команды) действующий депутат, 63 лет от роду. Поэтому то, что мы заняли Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (17)

Поперёки :)

Дневник

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 14:34 + в цитатник
ПОПЕРЁКИ ☺Не так давно никто за пределами России вслух и публично не поддерживал политику нашего президента. Однако, теперь всё чаще и чаще это случается. Что не может не радовать.
* * *
А я расскажу историю, произошедшую с моим зятем (мужем моей сестёнки). Как вы помните, они живут в Техасе. Он закончил в этом году трёхгодичные курсы ТОП-менеджеров. Защитил диплом, в мае получит. Но, несмотря на то, что они уже защитились, им дочитывают какие-то лекции. И такая традиция имеется. Перед каждыми занятиями кто-нибудь из группы должен сделать доклад-десятиминутку на заданную тему.
Пришёл черёд Егора. Тема: лидерские качества. Вот он рассказывает, рассказывает, а в финале и выдаёт: Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (33)

Мечты обязаны сбываться!

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Всем привет! Моя мама с детства мечтала заниматься живописью. Но так и не складывалось. Она инженер-технолог. И рисовала она постольку, поскольку занималась со своими детьми, мной и моей сестрёнкой. А позапрошлым летом посетила пару однодневных курсов в Школе Кратива (г.Москва). И вот на что теперь способна (холст, масло):
IMG_3800 (557x700, 334Kb)
>>>>> СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ РАБОТЫ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Картину делает рама...

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 20:42 + в цитатник
Не знаю, кто это сказал, но и правда, огромную роль в "оживлении", игре красок и прочих прелестях картины играет рама.
Я упустила три картины в предыдущем посте. Исправляю оплошность и... к тому пожеланию не бояться творить добавлю:
оформите то, что у вас получилось, в красивую раму, не пожалеете. Поверьте, ваше отношение к созданному от этого улучшится в разы :) Творческих всем успехов!

Эта картина написана с фотографии
DSC08556 (526x700, 297Kb)
А эти две с картин других художников:
DSC08557 (700x575, 369Kb)
DSC08558 (700x568, 429Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (21)

Про как съездила в Москву... Часть вторая. Фотографическая

Дневник

Суббота, 31 Мая 2014 г. 17:26 + в цитатник

Часть первая. Околополитическая здесь.

Добралась до дома я без проблем - пути, пройденные тысячи раз, ноги сами знают.

Что узнала? Запах метро - родной...
IMG_7774 (700x466, 177Kb)

Читать далее

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (35)

Мой детёныш в Керчи :)

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 23:24 + в цитатник

Мой сын пишет из Керчи (Крым):
В этом году Крым стал субъектом РФ и одним из привлекательнейших курортных мест отечественного отдыха, заметно потеснив уже многим надоевшую Анапу и дорогой город Сочи. (Тут я подумала, что это предложение взято из инета) Выбирая место, где можно отдохнуть этим летом, мое решение пало на город-герой Керчь. Для меня основным фактором явилось то, что большую часть своих детских каникул я провел в селе рядом с этим местом, которое каждый раз оставляло неизгладимо приятное впечатление.
И вот уже находясь здесь не с родственниками как раньше, а с другом, и не в детском, а уже взрослом, студенческом возрасте, я могу рассказать об этом городе так, как оно есть.
(А вот тут я уже уверовала, что на журфаке Московского Института Телевидения и Радиовещания Останкино чему-то, да учат)
Дорога.
Из Москвы лучший способ добраться это на поезде, дополнительно взяв

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  

Видео-сопровождение...

Дневник

Вторник, 19 Августа 2014 г. 10:12 + в цитатник
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

Шоппинг моего сына :) + бонус (2-й и 3-й выпуски "Неместных")

Дневник

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:24 + в цитатник
Димулёк мой вернулся из Крыма. Конечно, надо обновлять гардероб к новому учебному году :) Вот как это делают будущие тележурналисты:
>>>>> С М О Т Р Е Т Ь >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

Неместные. Выпуск 4

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 21:32 + в цитатник


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (44)

Личной гордости пост

Дневник

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 21:37 + в цитатник
Все вы знаете, что есть у меня великовозрастный уже сын. Но я не рассказывала о том, что воспитывался он абсолютно женским коллективом. Мной и моими мамой с сестрой. Ибо с отцом его скоропостижно развелась, а мой папа в силу командировочности своей работы дома бывал редко. В итоге какие-то простые пацанские штуки он стал узнавать уже от сверстников и в школе. Понятное дело, в перечень этих "штук" не входил ремонт бытовой техники и прочие мужские премудрости для пользы жилища.
Вот к примеру, как-то был случай. За пять лет вторая к ряду люстра у меня на кухне накрылась. Галогенка. Тьфу ты! Дешёвая тайская подделка. И вот как-то не улыбала меня мысль новую покупать - ну нет у меня лишних трёх тысяч (минимум) и всё тут!
И решила я эту проблему радикально. Демонтировала её, вытащила все проводянки, патрончики мёртвые, удалила за ненадобностью трансформатор. Купила патроны под обычные лампы накаливания и электропровод. Его, кстати, продеть в эти тонюсенькие трубочки не получилось. А потому он был попросту окрашен серебрянкой и пущен декоративненько снаружи.
А к чему я это всё рассказываю. Диме на тот момент лет четырнадцать было. Так я его зову и говорю:
- Посмотри, сынок, как
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1