-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (31)

Я сегодня наконец-то узнала, для чего...

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 20:09 + в цитатник
Я сегодня наконец-то узнала, для чего в моей машине первая передача. Дело в том, что на Ксюше установлен полуторалитровый опелевский движок. Это круто для такой лёгкой машинки. Поэтому трогаясь с первой, я ухожу с пробуксовкой. Летом Рома научил меня, что надо начинать движение со второй. Так я и делаю с тех пор. Надо отдать должное, Ксюша умудряется не заглохнуть даже когда я с четвёртой трогаюсь. Но вот сегодня!!! сегодня!!! сегодня я вспомнила такое понятие, как "пониженная передача". Несмотря на то, что наше вполне себе даже село расчищают от снега несколькими тракторами, снега - по пояс. Местами трактора просто не успели его расчистить, так что... со второй трогаясь, тупо глохнешь... Да и двигаться даже приходилось на ней же. А вообще - выше третьей сегодня и не было. Так то!
Это фотки вчерашние, сегодня это видится цветочками.
РїСѓР± (700x466, 221Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (39)

Друзья, давайте выпьем!

Дневник

Среда, 31 Декабря 2014 г. 23:11 + в цитатник
Друзья, давайте выпьем! За уходящий старый год. Пусть всё, что было в нём хорошего, останется с нами. Пусть все огорчения останутся в прошлом.

Друзья, давайте выпьем! За год наступающий. Пусть сложится всё, что задумано. Пусть он принесёт только радость. Пусть наши близкие будут здоровы. Пусть мы будем счастливы.

Друзья, давайте выпьем! За тех, кто этой ночью не с семьёй. За машинистов поездов и проводников, за командиров экипажей и стюардов, за таксистов - они соединяют сердца. За дальнобойщиков - нам завтра будет, что поесть и чем заправить машины. За врачей - они спасают этой ночью жизни и принимают на свет новые. За милиционеров (простите уж, для меня они навсегда останутся таковыми) и пожарных - они оберегают наш покой. И конечно же, за работников культуры - они дарят нам всем праздник. Пусть все, кто сегодняшнюю ночь встречает в отрыве от семьи, услышат звон наших фужеров и поймут, они делают нужное дело, и мы это ценим!

Ура! Друзья, давайте выпьем!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

Приятные неожиданности

Дневник

Четверг, 01 Января 2015 г. 16:00 + в цитатник
Знаете, что мне дед Мороз среди прочего под ёлочку положил? Бандероль! Ага, это папа мой за меня съездил на почту, получил и под ёлочкой спрятал! А от кого, знаете? От Иришки снег_и_елка! Вот так неожиданность! Приятно-то как! Спасибо, Иринушка, что в череде будней ты нашла время для меня!

А детки мои получили подарок от воронежского деда Мороза. Олюнь прислала для них набор шарикового пластилина в красивущей подарочной коробке! Дети в восторге! Спасибо, Олюнюшка, за внимательность!

А ёлку украшают кофейные игрушки от Мариночки blu_Marino - красиииииво! И ароматно! Она мне подарила их во время моей поездки по друзьям-ЛиРуанам. Спасибо, Мариночка, так по-семейному!

Девочки, от всей души благодарю вас за подарки, за внимание, за нашу дружбу! И простите, что совсем никому ничего не выслала... Что-то этот Новый Год совсем меня закружил... Но надеюсь, всё ещё будет))) Ещё раз, с Новым Годом вас!!!

Люблю, целую, ваша
... (здесь хором) Фатеева Наташа :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Комментарии (55)

Никогда я его не любила

Дневник

Пятница, 02 Января 2015 г. 20:51 + в цитатник
Никогда я его не любила,
Не ждала я его никогда.
Не казался ни чудным, ни милым,
Навсегда отнимал лишь года.

Обещая волшебную сказку,
Зажигает повсюду огни.
Но смотрю на него я с опаской,
До разлуки считаю я дни.

Неприветливый, злой и колючий.
С нетерпение жду: пусть уйдёт!
Уходи поскорее, не мучай,
Не люблю я тебя, Новый Год!


© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2015
Свидетельство о публикации №115010208823
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  
Комментарии (37)

А сами-то чего?

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:34 + в цитатник
Вот мне сегодня обиду высказали. Мол, не поздравила с Новым Годом. Фигасе! А самим-то слабо взять в руки телефон или клавишами поклацать? То есть сидит человек, вспоминает меня словом недобрым, а самому в голову не приходит поздравить. Это что, его собственный праздник а'ля день рождения, что ли? Не понимаю таких обид...
Мне это случай напомнило, когда мамина подруга полгода с ней не разговаривала за то, что та не поздравила её с 8 марта! Пипец и абзац в одном флаконе!

P.S. Кстати, тех друзей-ЛиРуан, кто так и не дождавшись моих поздравлений, сидят губы дуют, милости прошу, или сами загляните, обозначьтесь или тоже где дверь знаете. Мне вот эти обиды абсолютно не понятны. Особенно в свете того, что вы не находите времени для поздравлений, дома сидючи, а я работаю каждый день...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Вы уж извините меня...

Дневник

Понедельник, 05 Января 2015 г. 22:12 + в цитатник
Я думала, что закрыла комментарии ко вчерашнему посту... Просто совершенно не во времени сейчас. В данный момент вырвалась "на секундочку" - погоду посмотреть. Ибо завтра ранним утром приезжает мой сыночек со своей девушкой. На несколько денёчков. Погостить. А у нас тут метель метёт...

Так что извините, не отвечу на комментарии - спать пошла. Вставать-то в непривычные для меня полпятого утра.

Всем прекрасного вечера, позитивного общения и ночи спокойной :) До завтра! Завтра непременненько появлюсь. И покажу кое-что :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (45)

Да что-то я подвыпала...

Дневник

Среда, 07 Января 2015 г. 23:39 + в цитатник
Э-эх, закружила меня жизнь праздничная! :) С Рождеством всех православных!
У меня новостей много, в силу этого - абсолютное отсутствие времени их рассказывать.

Вкратце. Дима с Олей приехали. Общаемся, они снимают материал для путевых заметок в институт. Между делом, конечно.

Из радостного. Сегодня дали последнее представление. Фух!

Вот, собственно, фоточки. Одна - мы ещё на сцене. Финал. Следующие две - после представления. Мы с Бусинкой и Олей. И мы с Бусинкой и Димой.
РїСѓР±2 (700x558, 344Kb)
>>>>> СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Комментарии (53)

Овечки Олли и ещё одна находка :)

Дневник

Суббота, 10 Января 2015 г. 21:47 + в цитатник
Хочу показать вам овечек, которые у меня получились. Та, что слева, отправляется в Москву. Будет жить у Диминой девушки Оли. Другая тоже для Оли. Но для другой. Я вам больше скажу: их запланировано много, и все они для Оль. как-то так получилось))) Поэтому эту компанию я решила назвать "Овечки Олли" по аналогии с клонированной овечкой Долли. Сожалею, что не сфотографировала этих сидящими рядом - они разные по размеру. И конечно, не умею снимать красиво, но могу сказать, что это тот редкий случай, когда я в абсолютном восторге от своей поделки. Не спрашивайте, по какому МК делала. Ни по какому, поэтому послать вас некуда))) Делать свой - тоже ни к чему. Во-первых, овечко-мания уже идёт на спад, а во-вторых, ничего сложного нет, подобных описаний можно встретить в огромном множестве в инете. Но если вдруг кому очень приспичит узнать, как именно сделала я, пишите. Так как серия ещё только началась, отсниму МК, мне нетрудно.
Ладно, много разговоров. Вот, собственно, и бяшки:
>>>>> В С Т Р Е Ч А Й Т Е ! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (23)

Понеслась по кочкам!

Дневник

Понедельник, 12 Января 2015 г. 13:01 + в цитатник
Был же, был! Был глоток отдыха! Вот и всё, Золушка, полночь))))))) Вчера полным ходом загудела машина культуры. Днём занимался цирковой кружок. Весь вечер барабанили мой мозг ребята :) Которые наша рок-группа. Конечно, я не могла не заснять рабочие моменты :)
IMG_6747 (400x267, 93Kb)IMG_6750 (400x267, 91Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (64)

Есть ли у заговеней сусеки?

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 20:34 + в цитатник
Пост сумбура
Последним моим обращением к вам, дорогие мои друзья, было сообщение о моём скоропостижном уходе от вас на сессию. В общем так, я сейчас оглашаю своё ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ и БЕСПОВОРОТНОЕ решение, а вы меня в нём поддерживаете (просто потому, что уже всё решилось, например. Неважно). Я написала заявление на возврат денежных средств. То есть я НЕ буду учиться в институте.

Поразительная всё-таки способность некоторых индивидов всему радоваться! Я вот так рада была поступать-поступить. А теперь я в сто раз больше рада отказаться от продолжения этой авантюры.

Олюнь, не расстраивайся. Это не то место, куда бы ты стремилась. А инцидент с незачислением меня на курс по их оплошности - 100% ЗНАК СУДЬБЫ. Судьбы, которая меня остановила и ультимативно заявила: "Последний раз спрашиваю: какое твое решение?!"

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (23)

Возвращаясь к нашим баранам

Дневник

Четверг, 15 Января 2015 г. 18:01 + в цитатник

А точнее, овечкам. К вот этим:
1 (700x584, 175Kb)
На днях в комментариях к посту Овечки Олли и ещё одна находка :) трижды прозвучала просьба сделать мастер-класс.  А так как встречать год Овцы мы будем только с вечера 18 февраля 2015 года на утро 19 февраля 2015 года, могу себе позволить :) 

Что ж, ловите >>>>>
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Мастер-классы и схемы
Спасибо всем, кто не ленится снимать и публиковать процессы создания своих шедевров за их просветительскую миссию!!!
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (59)

Ровно год как мы вместе

Дневник

Четверг, 15 Января 2015 г. 21:43 + в цитатник
Ровно год как мы вместе. Я и моя работа. Примерно столько же я намереваюсь расстаться - всё тщетно. Наверное, мы созданы друг для друга.
За последние десять лет это моя первая работа и диву даюсь, как я выдержала целый год! :) За этот год я шагнула из руководителей кружка второй категории (как протухшее мясо звучит, на мой вкус) в художественные руководители, вот! Конечно, набралась опыта. Тем более, что такого (опыта) у меня ещё не было :)

И вот иду я сегодня вся такая влюблённо-окрылённая на работу... ЁПРСТ! Опять флаг свистнули! Второй раз за полгода! Да что ж ты делать-то будешь! И опять российский! Не белгородский, не грайворонский, млин! Диверсанты чёртовы! Всё настроение потушили... на секундочку)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (44)

Волшебный состав от седины, перхоти и для быстрого роста волос

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник

Вот таким рецептом поделилась со мной моя сестрёнка Лерочка. У неё волосы отросли на 12 см за первый месяц и на 7 см за второй! У нас с мамой уже потемнела и продолжает темнеть седина, волосы тоже хорошо отрастают, пропали болячки и перхоть. Что касается последнего, я устала уже искать способ - каждый переезд из местности в местность сопровождается возобновлением этих поисков! Смена воды, климата и чего-не-знаю ещё... А тут всё прошло. За два применения! Думаю, что и густота волос будет в серьёзном выигрыше, видно уже сколько "юных" полезло. Да и выпадает ощутимо меньше.
Не буду томить, вот вам состав.

>>> Р Е Ц Е П Т >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (25)

Времени лишнего у меня до и больше!

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 22:31 + в цитатник
Видимо, того, что освободилось в связи с отсутствием ранее запланированной сессии :)

Поэтому я набрала детей для проведения мастер-класса по изготовлению овечки Олли и мешочка для неё. Мастер-класс пройдёт в форме цикла из шести занятий. Это значит, что на ближайшие две недели я загрузилась. А потом они вправе настоять на продолжении банкета полноценном функционировании рукодельного кружка, и тогда этот доп. пригруз останется со мной.

Рукодельного кружка мне показалось недостаточно и я подвизалась помогать девочке-одиннадцатикласснице с подготовкой к ЕГЭ по математике. Естественно, предварительно надо самой припомнить и тригонометрию, и стереометрию, и логарифмы... А чо? У меня же ещё ночь не занята! :)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (71)

Странное соседство

Дневник

Понедельник, 19 Января 2015 г. 19:42 + в цитатник
На самом деле я вам хотела совсем о другом потрясении сегодня рассказать. Но ЭТО перечеркнуло все пиковые ситуации сегодняшнего дня. В общем, мы уже докатились до того, что пока Катя на хореографии, помогаем ей уроки доделать. Потому что ребёнок почти в девять вечера только дома окажется, а предыдущие уроки два часа до танцев делала. Да ещё и фортепиано не отменял никто.
Итак, помогаем. Я вот сказку Киплинга читала про почему у кита рот такой. Потому что по чтению кроссворд задали. А сказка в хрестоматии. А хрестоматии у Кати нет. Как и у других детей, которые читают хорошо. Здорово, не правда ли? Бабушка кроссворд по немецкому разгадывает. Тоже сильно! Ничего такого они не учили. Ремарка к упражнению: "Если таких слов, мол, в учебнике не найдёте, воспользуйтесь словарём". Моя мама ищет слово "симпатичный". Тот "симпатик", который имеется не влазит в кроссворд. Ищет "хорошенький". Не находит. Зато вот, что находит (людям не приемлющим мат ни для каких целей под кат ходить не рекомендуется):
>>>>> СМОТРЕТЬ И УЖАСАТЬСЯ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (39)

Млин! Ну почему у меня-то?!

Дневник

Среда, 21 Января 2015 г. 21:21 + в цитатник
Сегодня снилось, что я влетела на машине по серьёзной. Сама жива-здорова, а машина серьёзно пострадала. Конечно, во сне это была не Ксюша, а какой-то космический лайнер типа Бэхи.

После таких снов никаких случаев, связанных с авто ранее замечено не было. Потому и не заморачиваюсь обычно. А сегодня
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (14)

Главное ведь, чтобы ажиотаж был! :)

Дневник

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:07 + в цитатник
Рассвирестела вчера всему свету, что у меня автокресло сломалось. Что вы думаете? С некоторыми усилиями отыскала я сегодня автосварщика. Вышел. Посмотрел. Прикрутил раскрутившийся болт. И всё))) Стоимость - "спасибо".

Ещё Катюшке дед Мороз новый русско-немецкий словарь принёс.

И флаг, кстати, нашёлся. Уже занял своё почётное место.

Это так, себе на память)))

А вам - спокойной ночи и сладких сновидений :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (17)

Пусть улыбка, без сомненья...

Дневник

Пятница, 23 Января 2015 г. 23:01 + в цитатник
Опять накаляется градус новостей на ЛиРу. Я не успеваю читать ничего. Это радует.
Сегодня для себя поняла, что две репетиции подряд - пока слишком тяжело для меня. Но я тренируюсь :) Эх, нелёгкая это работа - быть режиссёром...
07194049d (565x700, 290Kb)
Прекрасных выходных, друзья! Пусть улыбки встречаются вам даже там, где их быть не должно :) В крайнем случае, создавайте их сами! Ведь мы и только мы - хозяева своего настроения, не правда ли?))))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (24)

А вот я не извиняю!

Дневник

Суббота, 24 Января 2015 г. 20:52 + в цитатник
Работа требует всё больше и больше материальных затрат. В том числе и на телефонные переговоры. Достала свой старенький, когда-то в подарок сестрой из Америки привезённый в подарок, i-Phone, для которого по случаю была приобретена МегаФоновская sim-карта больше года назад. А в основном телефоне (гораздо более простом, конечно) по-прежнему установлена моя связь со всей семьёй (где бы кто ни жил) - МТС. Теперь хожу с двумя телефонами и напоминаю себе бизнесменов начала двухтысячных. Но на новый, чтоб на несколько sim-ок, пока тратиться не планирую - не из чего.

Понятно, что теперь моя потеря потерь увеличилась ровно вдвое - теперь я ищу их оба. Либо врозь (что проще: можно позвонить с одного на другой), либо вместе (что придаёт жизни тонуса). Кстати, тонус шкалит и при звонке с МегаФона на МТС, потому что у меня есть со всех сторон (кроме этой) чудесная привычка выключать звук на телефоне после 21.00 и в любое другое время, если я легла отдыхать. Понятно, что поиск телефона с выключенным звуком посредством звонков на него - дело бесполезное. Увы. Но сегодня я не об этом.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

В.С. Высоцкому

Дневник

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 20:40 + в цитатник
img_71418_35a2881cb3 (700x700, 218Kb)
Душа навек обожжена потерей,
Но сердце ты заполнил до краев.
Что умер ты, я знаю, но не верю,
Во мне живет Учение твое.
Я б выше звезд тебя взлетела ради,
Лишь только б частью стать твоей судьбы,
Я б обошла на повороте Влади...

Да толку нет от "кабы да кабы»...

© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2015
Свидетельство о публикации №115012510654
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  

 Страницы: 52 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1