-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Любому делу дай конец...

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 20:13 + в цитатник
Любому делу дай конец...Возьми за правило себе:
Конец любому делу дай.
И благодарен стань Судьбе,
Дающей наши нам года.

Пусть день за днём уходит жизнь,
Не думай, не ропщи о том.
Хвост - пистолетом и держись,
Три к носу и... не будь скотом.

Не смей идти за пастухом,
Собравшим стадо в сотни рыл.
Живи сейчас, а не потом.
Будь, точно ангел, рукокрыл.

Чтоб до конца, сквозь пот и боль!
С девизом: "Горе - не беда"!
Приняв ли сан, приняв ли бой,
Конец любому делу дай...


© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2014
Свидетельство о публикации №114040309632
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  
Комментарии (38)

Посубботничали, называется... ☺

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 19:46 + в цитатник

На сегодня начальством нашим был запланирован субботник. Уборка прилегающей территории. Явка в 10.00. 

Ну-ну :) С неба с утра такое непонятное сыпалось-лилось! Да с ветром пронизывающим! 

DSC08237 (700x525, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (82)

Раз уж все вокруг такие святые, то помолитесь за меня, грешную...

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 22:31 + в цитатник
Ну, что ж, друзья, читатели и враги. Конечно, не ожидала, что пост про дощечку попадёт в новостной листок, чем вызовет паломничество в мой дневник разных людей, в том числе и не вполне адекватных. Хотя... хорошо это. Как лакмусовая бумажка пост получился - проявил в людях их суть, что не может не радовать. Всё таки, и им легче - высказались, и мне понятно, "ху из ху", на будущее.
По понятным причинам (кому не понятно, сорри, не мои трудности) отвечать каждому не буду. Вот вам один на всех ответ. Ответ - не "уси-пуси", заранее предупреждаю. Слабонервных просьба удалиться. Кто до конца не дочитает, комментировать не надо, ОК? А кто дочитает из друзей-читателей и категорически против моего права на собственную позицию окажется, милости прошу отписываться. Это и будет ваш комментарий. Я на дневнике денег не делаю, от меня не убудет. Кстати, и поэтому тоже считаю возможным публиковать то, что Я считаю нужным и интересным. А не "на потребу", как меня очень дорогой человек упрекнул... На потребу чему-чего???
>>>>> ИТАК, ЧИТАЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО >>>>>

Метки:  
Комментарии (27)

Вот такие вот дела...

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:00 + в цитатник
В субботу проводили день рождения в кафе. Ребёнку четыре (!) года. Здесь вообще поветрие такое, прямо с рождения начинать отмечать все даты в ресторане и непременно с приглашёнными лицедеями :) Но я не об этом сказать хотела. Я хотела показать, какие там (возде этого ресторана) виды:
DSC08267 (350x467, 417Kb)DSC08273 (350x467, 451Kb)
>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (130)

Объясните мне, люди добрые!

Дневник

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:25 + в цитатник
Мой ответ на ваши комментарии здесь

Предвижу, что после этого поста от меня отпишутся теперь и антимайданники, но... Я писала, пишу и, надеюсь, буду писать только то, что думаю, то, что меня волнует. То, о чём речь пойдёт ниже меня ОЧЕНЬ даже волнует! Тема российского флага в украинских митингах. Но её упорно не замечают и никак не освещают.

Я с большим сочувствием отношусь к украинскому народу. К тому народу, который не искал лёгкого хлеба, а, как мог, выживал все эти двадцать с лишним лет. Работал, строил, растил детей. Но! Дорогие мои, вы же сами выбирали власть, которая вас грабила и грабила. Кто-то возразит: я не за них голосовал, а пришел бы тот, за которого... Нет! Так же было бы всё. Хорошо, скинули Януковича. Уверена, что этот факт не огорчил никого, в том числе и на Юго-Востоке. Но я сегодня не об этом.
Дорогие мои, что ж вы делаете! Вы зачем триколор российский таскаете всюду? Вот объявили вы себя республикой. Что тоже смешно, ей Богу! Чего обижаться потом, что над Украиной и украинцами смеются! Объявили!!! Предел легитимности! Ладно, проехали. Но флаг-то российский здесь причём???!!! У вас же есть флаг донецкой, харьковской, луганской областей. Так его и крепите на захваченные административные здания. Или новые, "республиканские" создайте. Это что ж получается? Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  

Добавим жести или Как жаль, что вы, наконец-то, уходите!...

Дневник

Среда, 09 Апреля 2014 г. 00:08 + в цитатник
Ну, что ж, очередной резонанс разразила я на площадке своего дневника. И отписались таки. Это вам, мои "друзья" вторая часть названия. Ах, сколько людей узрело нападки с моей стороны в сторону бедных наших юго-восточных украинцев! А ведь не было их.
ОК. Это вы заказали сюиту, которую сейчас услышите. Точнее, прочтёте. Не буду многословной.
Для примера остановимся на Харькове. Всё таки живу рядышком.
47349_main (485x323, 81Kb)
Внимание, вопрос: что изображено на картинке?
Все правильно ответили? Сверяемся.
Это памятник жертвам голодомора 32—33 годов в Харькове. Стоит недалеко от границы Харьковской области и России, на небольшом холме — шестиметровая скульптура украинской семьи. Взрослые стоят спиной друг к другу. Женщина смотрит на Украину с мольбой, мужчина — в сторону России, пытаясь защитить свою семью от голода. Сама идея харьковского памятника "Голодомору" (укоризненный взгляд каменного мужчины в сторону России) показывает, что виновник в общем-то обозначен. Кому очень интересны подробности, погуглите, не пожалеете.
Так кто там просит:"Россия, спаси-помоги?" А?! Те, кто установил этот памятник!!! Те, чьи дети читали сердобольные стишки на его открытии, а теперь выросли и свастикой украшают Харьков? Это ВЫ всегда хотели быть с Россией, чувствуете единство с ней???
Хватит брехать, украинською мовою выражаясь. Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  

Притча про Россию и Юго-Восток Украины

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 16:05 + в цитатник

Конечно, это не совсем так. Просто вспомнилась мне в связи с укорами о том, что Россия не бросается на помощь Юго-Востоку, эта, растиражированная в интернете и потому известная всем, притча:

Притча о бабочкеОднажды проходящий по улице человек случайно увидел кокон бабочки. Он долго наблюдал, как через маленькую щель в коконе пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.
Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (17)

Поперёки :)

Дневник

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 14:34 + в цитатник
ПОПЕРЁКИ ☺Не так давно никто за пределами России вслух и публично не поддерживал политику нашего президента. Однако, теперь всё чаще и чаще это случается. Что не может не радовать.
* * *
А я расскажу историю, произошедшую с моим зятем (мужем моей сестёнки). Как вы помните, они живут в Техасе. Он закончил в этом году трёхгодичные курсы ТОП-менеджеров. Защитил диплом, в мае получит. Но, несмотря на то, что они уже защитились, им дочитывают какие-то лекции. И такая традиция имеется. Перед каждыми занятиями кто-нибудь из группы должен сделать доклад-десятиминутку на заданную тему.
Пришёл черёд Егора. Тема: лидерские качества. Вот он рассказывает, рассказывает, а в финале и выдаёт: Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (36)

Я вами горжусь!

Дневник

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 14:51 + в цитатник
ГОРЖУСЬ ВАМИ!
В общем-то, большинство из вас, дорогие мои друзья и читатели, поняли верно: пост "Без комментариев" был тестовым.
Дело в том, что когда мне встретилась эта картинка, я, как и многие из вас, озадачилась поиском первоисточника, ибо он указан не был. И, конечно, как и вы, легко его нашла. Но! Количество постов, сделанных с этой картинкой, меня просто шокировало. Большинство из них в ЖЖ, но и много, где ещё. Так вот, не встретив НИ ОДНОГО опровержения в виде ссылки в комментариях, я не поленилась, прошлась по прядка тридцати таких постов и... ситуация аналогичная! Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (21)

Я бачив дивний сон...

Дневник

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 22:32 + в цитатник
... немов передо мною...Почему-то именно эти строки Ивана Франка запросились в название. Да будет так!

Около года назад снился мне сон. Будто через соседский забор лезет к нам пожилая полная женщина и идёт прямиком под орех. Выкапывает немного земли и берёт с собой. Там уже яма от этих её "копаний" постоянных. Я иду её "шугнуть", потом много ещё какой-то мистики (с огнём, волшебным посохом и т.д), не помню в подробностях. Помню ощущение дикого страха. Потом мне будто бы родители говорят: "Не трогай её, она всю жизнь сюда ходит, ещё с тех пор, когда участки не были поделены. Пусть ходит, никто её не тогает". Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (35)

Прихода лета? Нет, не чую...

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 11:13 + в цитатник
Вот синоптики прогнозируют нам чуть ли не лето с завтрашнего дня:
РїРѕРіРѕРґР° (681x251, 95Kb)
А я его совсем не чую. Холодина - дичь! Дождь идёт постоянно... октябрьский. Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (66)

Могучий русский язык трудно держать за зубами...

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 19:53 + в цитатник
... поэтому выскажусь. Опять. Опять жёстко. Опять о том же. Слабонервных русскоязычных украинцев просьба закрыть вкладку.
слово (699x393, 89Kb)
СМЕЛЫМ СЮДА >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (33)

Фотовпечатление сегодняшнего дня :)

Дневник

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:12 + в цитатник
Заехала на шиномонтаж проверить давление в колёсах. Ага, паранойя у меня после двух пробитых колёс. Не зря заехала. Смотрите, какая раритетная штукенция заехала следом за мной с той же целью :)
Это ГАЗ-69А.
DSC08345 (700x525, 321Kb)
ГАЗ-69 — советский легковой автомобиль повышенной проходимости. Производился с 1952 по 1972 год. То есть врёт, конечно, хозяин, что ему 70 лет, и что он в войне цчаствовал. Но всё равно, круто!
>>>>> СМОТРЕТЬ СО ВСЕХ СТОРОН >>>>>
Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (77)

Вот такие задания дают нам в детском саду...

Дневник

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 00:01 + в цитатник
Многие друзья обижаются на меня за то, что редко захожу и всё такое... Я уже много раз объясняла, что загружена, как боинг. То количество моих заходов "в гости", постов и комментарии, которые вы от меня видите, - поверьте, уже подвиг. В ущерб другим каким-то интересам. Я уж и так стараюсь периодически предоставлять доказательства того, что не бездельничаю :) Сегодня как раз тот случай.
Полюбуйтесь, какое задание выдали Бусинке в саду. (Извиняюсь, фото, а не скан)
DSC08526 (700x644, 336Kb)
Пункт "артистичность исполнения" назначен на понедельник. Пусть попробуют не дать Верочке первое место :)
>>>>> СЮДА, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (38)

Устами младенца. Этимологическое и сквернословное :)

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 14:48 + в цитатник
Часть первая. Этимологическая.
DSC04386 (350x262, 72Kb)Привезла в позапрошлом году сестрёнка из Америки моим киндерятам вот такие резиновые "тапочки". Хочу отметить, очень удобные, особенно то, что хлястик может быть в двух положениях. Понятное дело, её мелкие тоже в таких, только "мальчиковой расцветки". Ваньке было только два с маааааленьким хвостиком года. И выговоривал он не все звуки одинаково хорошо. И обувку эту звал "калёсики", что означало "калошики", как их его мама называет.
И вот я думаю, действительно, кОлёсики - тоже резиновые, тоже для движения по поверхности... Созвучно? А? Что от чего произошло? Вопрос риторический. Не требующий разъяснений, откуда слово "колесо" пошло. Я знаю. Просто очень позабавило совпадение :)
>>>>> Дальше с матом, осторожно! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (32)

Чудеса РЕЙТИНГА!

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 16:19 + в цитатник
Лидером по количеству набранных за сутки лирубаллов является некая Жагуара
1 (700x153, 44Kb)
Пошла я поинтересоваться человеком, а мне вот что:
2 (551x265, 75Kb)
И как это понимать? Она что, пришла вчера, сотворила нечто уникальное, благодаря чему так "скакнула", и а ну давай блог продавать? Так покажите хоть, что сотворила-то? Учиться будем :)
Ничего не понимаю я в ЛиРушных рейтингах... :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (33)

Мечты обязаны сбываться!

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Всем привет! Моя мама с детства мечтала заниматься живописью. Но так и не складывалось. Она инженер-технолог. И рисовала она постольку, поскольку занималась со своими детьми, мной и моей сестрёнкой. А позапрошлым летом посетила пару однодневных курсов в Школе Кратива (г.Москва). И вот на что теперь способна (холст, масло):
IMG_3800 (557x700, 334Kb)
>>>>> СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ РАБОТЫ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Картину делает рама...

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 20:42 + в цитатник
Не знаю, кто это сказал, но и правда, огромную роль в "оживлении", игре красок и прочих прелестях картины играет рама.
Я упустила три картины в предыдущем посте. Исправляю оплошность и... к тому пожеланию не бояться творить добавлю:
оформите то, что у вас получилось, в красивую раму, не пожалеете. Поверьте, ваше отношение к созданному от этого улучшится в разы :) Творческих всем успехов!

Эта картина написана с фотографии
DSC08556 (526x700, 297Kb)
А эти две с картин других художников:
DSC08557 (700x575, 369Kb)
DSC08558 (700x568, 429Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Вот оно как, оказывается...

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 22:10 + в цитатник
Задалась я вопросом в свете известных событий, обусловленных в большой части перевиранием истории недавними "братьями" нашими:

А ЧТО? НИКТО ИЗ НАШИХ УЧЁНЫХ И ПОЛИТИКОВ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПОД САМЫМ БОКОМ ВЗРАЩИВАЮТ ПОКОЛЕНИЕ НАЦИСТОВ???

Задалась и нашла ответ. Новости две. Плохая и хорошая.

Начнём с хорошей.
ЗНАЛИ. Ещё в 2009 году в России было проведено масштабное исследование - переведены и изучены 187 школьных учебников истории и учебных пособий 12 стран бывшего Советского Союза, проведены 5 конференций с суммарным участием более 150 ученых-историков, обществоведов и политологов стран бывшего СССР. Одновременно в странах были проведены массовые опросы, позволяющие оценить, какие образы прошлого существуют в общественном сознании каждой из стран.
1 декабря 2009 года в ИТАР ТАСС прошла презентация подготовленного на базе этих исследований доклада "Освещение общей истории России и народов постсоветских стран в школьных учебниках истории новых независимых государств". Доклад написан по результатам исследовательской работы, проведенной в рамках грантов Фонда "Государственный клуб" некоммерческому партнерству "Центр общественных технологий" и международному исследовательскому агентству "Евразийский монитор".

>>>>> П Л О Х А Я >>>>>

Вложение: 4105105_doclad_hist_02_light.pdf

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (42)

Клуб не работает. Христос воскрес.

Дневник

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:18 + в цитатник
Убедительная просьба к особо обидчивым воцерковлённым друзьям: пропустите этот пост, мир нашему дому :)
>>>>> ОСТАЛЬНЫМ СЮДА >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

 Страницы: 52 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1